Делаем грядки из блоков

Делаем грядки из блоков

✔ Содержание:
Каждый садовод мечтает, чтобы грядки были аккуратными и удобными. Для того чтобы сделать окантовку, используют деревянные палки и декоративные пластмассовые заборы. Но земля под воздействием влаги расползается, и грядка теряет свою форму. Предлагаем сделать функциональную площадку для овощей и зелени, которая не будет терять форму. Для создания основания понадобятся блоки. Количество их зависит от размера будущей конструкции.

Делаем грядки из блоков



Для начала необходимо подготовить площадь, на которой разместится грядка. При желании таким образом можно облагородить всю землю. Такие элементы красиво смотрятся, и обрабатывать их легко. Даже бортики и те можно использовать для выращивания. После того, как поверхность выровнена, начинаем возводить будущий огородик. Лучше, если вы немного вкопаете блоги в землю. Так они надежно сядут, и не будут сдвигаться.

Делаем грядки из блоков


Середина – это грядка для основных овощей. В нее помещаем глинозем, минеральные удобрения, торф и другие питательные вещества. Хорошо перемещайте получившуюся почву и можете приступать к рассадке семян. Отверстия в блоках тоже используйте с пользой. В них рассыпается земля. Туда можно посадить симпатичный цветок, который не будет плестись по всему огороду или зелень. Листья салата или петрушка замечательно будут расти в таких окошках.

Делаем грядки из блоков

Делаем грядки из блоков


Если вам кажется, что одного ряда блоков недостаточно, то положите два. По краям можно использовать односекционные блоки. Так грядка приобретет привлекательный внешний вид. На такие бортики всегда можно опереться или что-нибудь поставить. Облагораживайте свой огород и используйте строительный материал с пользой. Красивый дачный участок – это не фантазии, а реальность. Главное, правильно организовывать пространство и аккуратно возводить конструкции. Только таким образом ваш огород будет красивым и стильным.
Дата размещения: 25-02-2015, 00:34
  • Бетонные блоки своими руками
  • Крупноформатные керамические блоки. Преимущества
  • Как выращивать астры
  • Огород из камер
  • Как посадить рассаду в домашних условиях