Цветущий пень на участке

Цветущий пень на участке

✔ Содержание:
Вы избавились от старого дерева на своем участке. Полдела сделано. Теперь пора выкорчевывать пень, который расположился на зеленой зоне или в огороде. Мы считаем, что не стоит спешить. Пенек станет прекрасным дополнением к озеленению участку. Его можно использовать так умело, что соседи будут восторгаться вашим пеньком. Превратите проблему в произведение искусства, используя обыкновенные цветочки.

Выкорчевывать корни не нужно. Но придется проделать отверстие посредине бывшего ствола. Это необходимо для того, чтобы создать маленькую грядку. Просто так цветы не будут расти. Пень будет служить горшком, который так живописно расположится на зеленой зоне. При этом не нужно сажать дорогие цветы.

Вполне подойдут простые цветочки, такие как тюльпаны или ромашки. Они гармонично сочетаются с деревом, которое десятки лет прорастало на этом месте. Лучше сделать отверстие как можно шире, выглядит такая клумба более привлекательно. Далее, насыпается земля и удобрения. Сажаете семена, как в самую обычную грядку. Не забывайте поливать пенек.

Цветущий пень на участке

Цветущий пень на участке


Даже ствол можно использовать как грядку. Сделайте отверстие вдоль бревна и засыпьте его землей. Перед этим не забудьте перенести срубленное дерево туда, где оно идеально впишется с окружающим ландшафтом. Таким образом, у вас получится привлекательная длинная цветочная грядка. Каждый сезон сажайте разнообразные однолетние цветы и получайте новый вид, старого пня.

Цветущий пень на участке

Цветущий пень на участке


Если возводить грядки вам неинтересно, то использовать пень можно иначе. Например, подставка для осветительного прибора. Вырубите нишу внутри пня с боковой стороны и поставьте лампу. Такой декоративный элемент не останется не замеченным. Особенно привлекательно смотрится несколько таких пенечков на участке.

Цветущий пень на участке


Всегда пень можно использовать, как ножку для стола. Необходимо лишь отыскать подходящую столешницу. Теперь можно наслаждаться кружечкой чая и вести занимательные беседы на свежем воздухе. Для дачи это идеальный вариант. Поэтому не спешите вырывать пни из земли. Возможно, он прослужит еще несколько лет в качестве привлекательного декоративного элемента.

Ландшафтные дизайнеры специально устанавливают такие пни, чтобы придать своей композиции изюминки и стиля. Теперь вы знаете, что пень может выглядеть красиво. Просто посмотрите на него с другого ракурса и включите свое воображение.

Цветущий пень на участке

Дата размещения: 3-03-2015, 09:30
  • Делаем грядки из блоков
  • Водоем на даче
  • Оригинальный очаг со скамейкой
  • Озеленение участка
  • Как выращивать астры