Гамак из старых джинсов

Гамак из старых джинсов

✔ Содержание:
Мы рассматривали, как сделать из старых джинсов интересные предметы в квартиру. Тогда у нас получились коврики, плед и игрушки. Сегодня предлагаем сшить из старых пар джинсов комфортный гамак. У вас, наверняка, скопились джинсы, которые выкинуть жалко и одевать уже не модно. Совсем скоро все отправятся на дачные участки, копать огороды и наслаждаться чистым воздухом. Подготовьте заранее уютный гамак, который легко выдержит взрослого человека.

Вам понадобится



Джинсы – шесть пар.
Толстые нитки.
Швейная машинка.
Плотная ткань.
Тесьма широкая из жесткого материала.
Черенки для лопат – две штуки.
Крепкая веревка.


Шьем стильный джинсовый гамак



У вас есть шесть пар устаревших джинсов. Используя данную схему, вы поймете, как их пришивать друг к другу. Это самый рациональный вариант раскладки.

Гамак из старых джинсов


Между штанинами будет располагаться небольшая вставка. Таким образом, гамак приобретет необходимую форму.

Гамак из старых джинсов

  1. Желательно джинсы постирать перед тем, как начать выполнять работу. После этого каждую пару необходимо хорошо отгладить. У вас не должно быть лишних складок и перекручивания. Располагаем брюки согласно выше представленной схеме. Рекомендуем не располагать джинсы одинаковой модели рядом. Обыграйте текстуру и цвет изделий.
  2. Выберите самую короткую пару, по ним будем подгонять остальные, подрезая низ изделия.
  3. Низ одних джинсов пришивается книзу другой пары.
  4. Проделываем такие же манипуляции с остальными джинсовыми изделиями.

    Гамак из старых джинсов


  5. Из дополнительной ткани вырезаем вставки, которые будем использовать между штанинами. Их пришивать необходимо с двух сторон каждого изделия.
  6. Боковые стыки необходимо сшить вручную, используя толстую нить. В противном случае обычная машинка может не взять толщину из четырех слоев джинсы.
  7. Карманы с задних сторон распарываем. Они нам пригодятся для создания декоративных отделов по краям гамака. Если джинсы классической модели, то у вас получится 12 карманов.
  8. Каждый карман пришиваем к ткани из другого материала. Если вы желаете повесить не по 6 карманов с каждой стороны гамака, а по три, пришейте отпоротые детали друг к другу. Между деталями вставьте полоску тесьмы, с помощью нее отделы будут крепиться к самому гамаку.

    Гамак из старых джинсов


  9. Кольца крепления будут делаться из нижних остатков джинсов, которые срезались на втором этапе. Каждый круг от штанины, их у вас 12, сворачиваем в восьмерку, а потом пополам. Используя плотную ткань, обшиваем их, облагораживая.
  10. Тесьму необходимо пристрочить ко всем швам изделия. Особенно проработайте детали, которые скреплялись вручную. Тесемку лучше пришивать с двух сторон, так конструкция будет крепче. Тесьма должна выходить за пределы пояса джинсов, к ней будет крепиться канат, чтобы подвесить конструкцию.
  11. Прошив весь периметр гамака, тесьма пришивается к кольцам из девятого пункта. Они должны равномерно располагаться. Именно в них будет вставляться черенок из дерева.

    Гамак из старых джинсов


  12. По краям самого черенка просверлите сквозные отверстия. Они нужны для создания жесткости изделию. Продеваем палку в кольца. Крайние канаты, которые пришивались по самому краю джинсового гамака продеваются сквозь отверстия в черенке и хорошо затягиваются. Все полосы тесьмы выводим на одинаковом расстоянии и скрепляем в одном месте.
  13. Гамак можно привязывать к деревьям, используя соответствующие материалы.

    Гамак из старых джинсов


Дата размещения: 3-03-2015, 21:49
  • Новые вещи из старых джинсов
  • Рюкзак из старых джинсов
  • Гамак для отдыха своими руками
  • Как сшить шорты из старых джинсов самостоятельно
  • Тапочки из старых джинсов своими руками