Шезлонг качалка на дачу

Шезлонг качалка на дачу

✔ Содержание:
Каждый любит проводить время в кресле качалке. Предлагаем сделать шезлонг качалку для своего дачного участка. В таком изделии прекрасно проводить время. Можно книжку почитать и вздремнуть под открытым небом. Члены вашей семьи непременно оценят такое изобретение и будут занимать очередь, чтобы провести в нем свое время отдыха.

Материалы для производства шезлонга



Фанерные листы – два штуки (180х160, от 20 мм).
Планки из бруса – шесть штук ( 92 см, диаметр 3 см)
Фанера для создания планок. Понадобиться двенадцать планок (94х10 см).
Брезент для крыши и зоны отдыха.
Шурупы.
Пила.
Дрель.
Клей для дерева.


Выполнение работы


  1. Схема изделия идеально спроецирована. Смело переносите ее на бумагу в натуральную величину. Проще будет, если ватманы разделить на одинаковые квадраты. Так намного легче перенести схему и сделать некоторые корректировки. Только после этого переносите рисунок на фанерный лист.

    Шезлонг качалка на дачу


  2. Полученные детали соединяем брусом. Для этого в местах скрепления делаем углубления соответствующего диаметра. Сначала используем клей, который позволит оценить целостность конструкции. После этого прикручиваем планки из бруса шурупами. Места соединения можете просмотреть на фотографии. Они отлично там видны.

    Шезлонг качалка на дачу


  3. Планки лежака прикручиваются на расстоянии десять сантиметров. Прикручиваются они к ребрам шезлонга. Лучше сделать в материале углубления, чтобы шапочки шурупов не цеплялись за ткань. Изделия нужно будет отшлифовать, а после зашпаклюйте специальным раствором отверстия.
  4. Если желаете изменить цвет шезлонга, то лучше это сделать на данном этапе.
  5. Тент сшивается по ширине шезлонга. Не стоит намертво прикручивать ткань к фанере. Лучше использовать липучки и завязки. Так будет проще постирать материал.
  6. На низ кладем поролоновый матрас лучше, если на нем будет чехол в тон крыше. Так изделие будет смотреться более гармонично.

    Шезлонг качалка на дачу


Дата размещения: 10-03-2015, 22:33
  • Жесткий чехол для удочек
  • Место для отдыха в саду
  • Простой гамак для отдыха
  • Декоративная скамейка
  • Садовая скамейка своими руками удачные самоделки и фото