Дачный декор: что можно сделать из погибшего дерева

Дачный декор: что можно сделать из погибшего дерева

✔ Содержание:
Каждый человек после того, как засыхает дерево, спиливает его и убирает корень. Но это не значить, что дерево только необходимо для получения плодов. Возможен вариант размещения нескольких декоративных деревьев для украшения дачного участка. В этой статье мы расскажем, как превратить сухие стволы в настоящие произведения искусства.

Что такое декоративное дерево



В наши дни можно приобрести такое изделие или изготовить его своими руками, как делает большая часть дачников. При создании этой декорации часто используют яркие цвета. Но перед тем, как приступить к украшению и преображению, стоит учесть некоторые моменты.

Этапы подготовки дерева
  1. Спиливаются все лишние ветки.
  2. Проводится очистка основы, путем зачистки коры.
  3. По возможности также проводится шлифовка.
  4. После чего обрабатываем ствол и ветви пропиткой.
  5. Как вариант можно использовать машинное масло.
  6. Теперь проводим покраску дерева.
  7. Далее, элемент покрываем лаком, для сохранения.

Так как последнее время широко распространено использования декоративной клумбы возникает вопрос: что же лучше?

В таком случае можно изготовить цветочную грядку при помощи сухого дерева. На него развешиваются различные корзины с цветами. Конечно, не забывайте про обработку бывшего дерева. Вы же не желаете, чтобы оно сгнило или почернело.

Дачный декор: что можно сделать из погибшего дерева


При использовании такого варианта появляется возможность регулярной смены декораций. Просто удалите недоевшие растения и посадите новые цветочки. Таким образом, декоративное дерево можно подстроить под различные стили дачного сада. Еще к плюсам можно отнести небольшое количество затраченного времени на проведение таких работ.

Если у вас на участке отсутствует настоящее дерево. То всегда можно соорудить конструкцию собственными руками. Для этого необходимо монтировать металлический столб и просверлить в нём отверстия для веток. Красота такого дерева зависит от красочности его оформления.

Сухое растение отлично подходит для размещения различных фигурок не его ветвях. Желательно их разместить повыше, тогда фигурки можно будет увидеть сдалека. Не имеет значения, что именно вы поместите – чучела, пластиковые фигурки или скульптуры. Фантазируйте и заполняйте свой сад прекрасными сказочными фигурками. Их всех можно изготовить самостоятельно.

Дачный декор: что можно сделать из погибшего дерева


Нахождение возле такого дерева всегда навевает приятные воспоминания и поднимает настроения.

Необычное освещение



При изготовлении такого дерева каждый дачник хочет сделать, что-то особенное, нестандартное. В таком случае, имеется еще один прием, который сможет выделить ваше дерево. Для этого понадобятся обычные светильники для сада, которые впоследствии помещаются на ветках, создавая необыкновенный эффект. Их можно приобрести в магазине или сделать самому. Также некоторые для этого используют изделия, которые работают на солнечных батареях. Они днём накапливают свет, а ночное время освещают ваш сад.

Такой прием ландшафтного дизайна не останется не замеченным. Гости отметят вашу креативность, а привычная местность заиграет абсолютно новыми яркими красками.



Дата размещения: 4-04-2015, 10:56
  • Пни в интерьере
  • Ветки дерева в интерьере
  • Денежное дерево своими руками
  • Создаем из помпонов дерево
  • Создаем мостовую из дерева