Поделки для сада из бутылки: дикобраз

Поделки для сада из бутылки: дикобраз

✔ Содержание:
Если вы проживаете в частном доме, то у вас обязательно должен быть хоть и небольшой, но сад. Чтобы он выглядел более интересно, можно дополнить его зверушками. Безусловно, живых зверушек вы там не удержите, но можно дополнить сад животными, изготовленных из пластиковых бутылок. Их из пластиковой емкости можно создать разнообразных, но в этой статье мы рассмотрим, как изготовить дикобраза.

Поделки для сада из бутылки: дикобраз


Для создания этого колючего животного возьмите пару пластиковых бутылок, полтора литровую и на два с половиной литра. Еще пригодится клей, ножницы и пару бусин (белых). Дополнить зверька вы можете и другими элементами, которыми захотите.

Одну бутылку нужно изрезать тонкими полосками, они сыграют роль иголок. Для иголочек используйте бутылку большего объема. Перед нарезкой полосок нужно еще вырезать ножки зверьку. Размер подбираете, отталкиваясь от размера тельца дикобраза. Для создания тельца подойдет полтора литровая бутылка.

Когда иголки подготовлены, переходим к их закреплению на основе. Иголки нужно расположить и направить так, чтобы общая картина была максимально похожа на животное. Иголки должны быть расположены от лица дикобраза. Иголки вставляются в ранее подготовленные разрезы на бутылке. Горлышко бутылки, которое послужит мордочкой нужно прижечь так, чтобы бутылка приняла нужную форму.

Приклеиваем к тельцу ножки и глазки. Глазками станут белые бусинки, в середине которых краской нужно прорисовать зрачки, если отверстия в бусинах большие, то можно закупорить их темной тканью, так вы и получите зрачки. Если вы уделите больше времени, то каждую иголочку можно закрутить, обжигая огнем. Но стоит учесть, что бутылка может крутиться по-разному, все зависит от ее части. Немного поэкспериментировав, вы сможете получить красивого дикобраза, который украсит ваш сад.
Дата размещения: 16-04-2015, 09:19
  • Домашняя аптечка из пластиковой бутылки
  • Как собрать фигуру животного из пластиковых бутылок
  • Как сделать термос самостоятельно
  • Как из пластиковых бутылок сделать светильник
  • Создание вертикального сада из пластиковых бутылок на стене