Строим душ на даче

Строим душ на даче

✔ Содержание:
Строим душ на дачеПроведя несколько часов в жаркий летний день на даче, естественным желанием каждого будет принять душ. А ведь не у всех на участке имеется баня, да и ее нужно будет предварительно растопить.

В таком случае вас спасет ничто иное как летний душ. Естественно, в наше время его можно легко купить в специализированном магазине. Можно привязать к ветке дерева емкость с водой, вбить рядом четыре столба и обтянуть это все пленкой. Но лучше всего подойти к решению вопроса основательнее.

Прежде всего, выберите место. Оно должно быть солнечным, чтобы вода прогревалась естественным образом. Рядом нужно предусмотреть сточную канаву, да и сам дачный дом должен находиться на определенном расстоянии.

Для начала нужно выкопать углубление, выстелив его пленкой или забетонировав для большей надежности. Не забудьте про поддон, чтоб вода могла стекать в специальную канаву. Когда это будет сделано, установите несущие столбы из дерева, низ которых должен быть предварительно просмолен. После этого нужно перевязать брусьями несущие столбы, так вы сделаете душ с раздевалкой и подогревом прочнее.

Пол делать можно двумя способами. Например, набейте доски, оставив между ними по 0,5см для слива воды. Этот способ плох постоянными сквозняками. Поэтому лучше воспользоваться другим методом. Речь идет об установке поддона, где будем предусмотрено специальное отверстие для слива воды.

Обивку стен нужно делать с использованием вагонки с обеих сторон, это будет сохранять определенную температуру в душе. Промежутки между вагонкой утеплять можно пенополистиролом, когда вы сможете воспользоваться душем в любое время года. Внутренняя отделка должна быть влагонепроницаемой, например, ПВХ пленка или линолеум.

  • Дверь душа может быть любой, тут важен только тот факт, чтобы закрывалась она плотно.

  • Когда все сооружение будет готово, обработайте его защищающим раствором.

    Для воды используйте большую бочку (100-200л), окрасив ее в черный цвет, ведь он обеспечит вам лучший нагрев. Затем можно емкость устанавливать на крышу, предварительно застеленную каким-либо отражающим материалом. Так все лучи будут отражаться на бочку.

    Дата размещения: 23-04-2015, 21:54
  • Как построить летний душ
  • Летний душ на вашем участке своими руками
  • Обойдемся без бани
  • Душ для дачи своими руками пошаговая инструкция
  • Горячая вода в сельском доме