Как создать сад на крыше

Как создать сад на крыше

✔ Содержание:
Сады на крыше все чаще проектируются и организовываются в современных квартирах. Однако это не совсем простая задача, как может показаться. Желая создать зеленое пространство, ваша крыша должна выполнить ряд условий, без которых ее проектирование не возможно. Мы подскажем, что необходимо учитывать, чтобы получить желаемый результат. Крыши не должны сводиться только и исключительно к обустройству сада. Выделяется два типа таких решений. Первое из них - это экстенсивные крыши, которые не требуют ухода за растительностью и служат только для отдыха. Второй тип - это интенсивные крыши. Это означает, что зелень в этом саду требует вашего участия. Поэтому, если вас интересует создание сада на крыше, стоит указать свои требования и выбрать один из этих вариантов.

Как создать сад на крыше


Что должно там находиться?

Какую бы версию вы не выбрали, так или иначе, должны задуматься над необходимыми элементами. Стоит подумать о газоне, который прекрасно выполнит свое предназначение относительно отдыха на воздухе. Принимая во внимание растения, необходимо выбирать любые сорта декоративных вьющихся растений, низкие почвопокровные растения, небольшие zinco.com.ua, декоративные цветущие кустарники, а также декоративные травы. Выбор ваших предпочтений зависит от времени, которое вы планируете потратить для ухода за ними. Если вы планируете создать имитацию натурального сада, можно инвестировать в небольшую беседку. Она обеспечит комфорт, одновременно защищая от солнечных лучей, обеспечит защиту от ветра.

Сад на крыше – преимущества.

Несомненно, большим преимуществом сада на крыше является улучшение микроклимата, благодаря выделению кислорода и снижению уровня углекислого газа. Сад с растениями, очищает воздух от пыли или выхлопных газов. Кроме того, растительность снижает шум в здании, а также является великолепной теплоизоляцией, но об этом будет подробнее в следующей части статьи. Еще одним положительным моментом окажется использование для строительства сада материалов, полученных из переработки. Тем самым можно снизить стоимость вашей инвестиции.

Как создать сад на крыше


Какие недостатки?

Несмотря на множество преимуществ, сады на крыше имеют и недостатки. Они, к сожалению, гораздо дороже, чем разработка традиционных аналогов. Кроме того, существенным является их вес, который нужно учитывать уже в самом начале проектирования квартиры, чтобы иметь уверенность в том, что конструкция была соответствующим образом усилена. Очень часто, в случае многоэтажных зданий, нельзя выполнить обустройство крыши из-за того, что конструкторы не предусмотрели такой нагрузки.

О чем еще следует помнить?

Стоит помнить об отходах, куда стекает избыток воды. Сады требуют соответствующего ухода – между прочим, необходимо своевременно заботиться о декоративных растениях или газоне. Чтобы облегчить себе эту задачу, стоит обеспечить подвод воды. Обратите внимание на состояние изоляции, чтобы она могла служить вам в течение многих последующих сезонов. Не забывайте и о правильно подобранной и правильно выполненной гидроизоляции. Как видно, само создание сада на крыше является не простой задачей. Прежде чем вы примите окончательное решение, должны быть уверены, что это выполнимо, а ваше здание к этому процессу соответствующим образом подготовлено.
Дата размещения: 24-06-2015, 02:10
  • Крыша - и её виды, а также особенности
  • Освещение и остекление для зимнего сада
  • Как посадить декоративный кустарник в саду
  • Как правильно выполнять очистку крыши от снега
  • Декор загородного участка с помощью камня