Пчелки из бутылки

Пчелки из бутылки

✔ Содержание:
Всегда приятно, когда вас окружают красивые предметы, сделанные своими руками, когда ваша фантазия не знает границ или например установка своими руками e-klimat.ua для вас плёвое дело. И всего-то, для этого нужен бросовый материал, который практически всегда есть под руками.

Хитроумные придумки



Больше всего, на даче остается много пластиковых бутылок, кто-то умудряется строить из них дом. А кому-то достаточно украсить небольшой скульптурой часть участка, где вы любите отдыхать.

Лето всегда сопряжено с представлением о клумбах с разноцветьем ароматных цветов, над которыми кружат стрекозы, бабочки и, конечно, пчелки. А потому, есть идея создать небольшой улей с летающими пчелками.

Свободное время для удовольствия



Времени на даче всегда в обрез. И грядки надо прополоть, и полить насаждения. Но вот наступил вечер, и вы можете себе позволить немного отдохнуть, а заодно заняться украшением для дачи.

Вам понадобятся

• Пластиковые бутылки из под молока — 4-5 штук.
• Пластиковые бутылки из-под газированной воды — 4-5 штук.
• Изоляционная лента черного цвета — 2-3 метра.
• Плоская неширокая кисточка для краски.
• Желтая краска — 100-200 грамм.


Этапы по изготовлению

1. Хорошенько промойте после молока бутылку и просушите от влаги внутри.
2. Обязательно на воздухе, чтобы не подвергаться запаху краски, покрываете бутылки сверху желтой краской, аккуратно без подтеков. Кстати, чтобы на будущее лето не реставрировать свой шедевр, можно налить внутрь немного краски и прокрутить бутылку, пока не окрасится вся внутренняя поверхность.
3. Излишки краски можно сливать в банку. Дайте бутылке как следует просохнуть. После высыхания закрутите наглухо пробкой.

Пчелки из бутылки


4. Плоскость пробки подойдет для нанесения на нее улыбающегося смайлика. Работа тонкая, поэтому можете использовать кисточку от лака для ногтей.

Пчелки из бутылки


5. Настало время использовать изоляционную ленту. На выемках бутылки наклейте ленту в круговую. У вас получится четыре полоски на теле будущей пчелки. Можно использовать вместо ленты и черный лак.

Пчелки из бутылки

Пчелки из бутылки


6. Осталось прикрепить крылышки. Вырезайте крылышки из свободных бутылок. С каждой у вас получится два овала.

Пчелки из бутылки


7. Подготовленные крылья надо вставить в прорези на «спинке» пчелки. Помните, что крылышки не должны быть больше основного туловища пчелки.

Пчелки из бутылки


8. Осталось только подвесить пчелки там, где посчитаете необходимым. Ваш сад расцвел яркими красками.

Пчелки из бутылки


Получайте удовольствие от ваших изделий. Ваши поделки будут радовать не только вас, но и ваших друзей.
Дата размещения: 21-07-2015, 22:25
  • Лампа из бутылки своими руками
  • Поделки для сада из бутылки: дикобраз
  • Посуда своими руками
  • Как из пластиковых бутылок сделать светильник
  • Яркие бабочки из пластиковых бутылок