Как выращивать петунию

Как выращивать петунию

✔ Содержание:
Как выращивать петуниюВесной, с отступлением холодов, хочется порадоваться ярким краскам, только что распустившейся зелени. Помочь в этом могут цветы. Особенно красиво и пышно цветут петунии. Это растение не требует к себе пристального ухода.

Чтобы получить максимально красивую клумбу, лучше всего сочетать разные сорта петуний. Они все лето будут пышно и красиво цвести в саду.

Для того чтобы сделать вид клумбы с петуниями еще лучше необходимо следовать нескольким правилам.

Если выбранные семена достаточно мелкие, то лучше всего их посадить на грядке максимально редко. Дома семена принято сеять в конце марта, но если использовать искусственное освещение, то оптимальным сроком высева можно считать февраль. Лучше всего для посева использовать достаточно рыхлую почву, богатую питательными элементами. За 24 часа до посева, грунт, приготовленный для посева лучше всего обильно полить.

После посева лучше всего еще раз опрыскать почву сверху из пульверизатора и накрыть сверху пленкой, для получения эффекта парника. Если все соблюдено правильно, то семена дают всходы через неделю.

Подросшую рассаду петунии, лучше всего поливать в поддон. Температура, комфортная для роста петунии 20-22 градуса по Цельсию. Начать пикировку всходов можно тогда, когда появятся 3-4 настоящих листа. Обязательно перед началом пикировки полить грунт, но не обильно, а лишь для того, чтобы слегка увлажнить.

В конце второго весеннего месяца лучше всего пересадить немного окрепшие петунии в открытый грунт. Убедитесь, что весенние заморозки уже миновали. Пересаживать необходимо вечером, когда жара спадет или в пасмурную погоду, применяя такую хитрость можно быть уверенным в 100% приживаемости цветов. После того как цветы пересажены, необходимо хорошо полить их.

Если необходимо обеспечить цветение до осени, то лучше всего пересаживать в открытый грунт петунии уже с распустившимися цветками.

Для того чтобы растения цвели дружно необходимо производить подкормку растений. Нельзя подкармливать растение непосредственно после высаживания растения на открытый воздух, оптимальным сроком является 7-10 суток после высадки. Между подкормками необходимо соблюдать промежуток в 8-9 дней. Лучше всего вносить удобрения богатые калием. Неплохо подходят перегной, но нельзя использовать свежие органические удобрения, это погубит рассаду.

Также необходимо учитывать то, что цветок плохо переносит застоя воды в горшках, и поэтому в период дождей, если растение высажено в кашпо, лучше убрать его под крышу. В следующей статье мы обсудим ideyaidengi.ru, читайте будет интересно!
Дата размещения: 15-09-2015, 02:00
  • Как сажать огурцы рассадой
  • Выращиваем рассаду петунии сами
  • Как правильно ухаживать за туей 
  • Как выращивать астры
  • Как посадить рассаду в домашних условиях