Как сделать декоративный заборчик для сада?

Как сделать декоративный заборчик для сада?

✔ Содержание:
На приусадебном участке часто сажают декоративные растения. И на них хочется поставить некий акцент, обозначить их границы. Первое что приходит на ум, это установить декоративные ограждения вокруг клумб и миниатюрных деревьев. Но какой заборчик вам подойдет? Из каких материалов, и какой высоты он должен быть?

Материал для создания декоративных заборчиков вы можете выбрать любой. Высота его должна зависеть от того, что вы будете огораживать и с какой целью. Прежде чем сделать выбор, необходимо определиться какой вам подойдет по стилю и фактуре. Самым популярным материалом для садовых декоративных заборчиков является дерево.

Дерево - самый экологичный материал, им можно огораживать не только декоративные растения, но и грядки. Если на вашем участке присутствуют другие элементы декора из дерева - скамейка, беседка или бочка, то сделанный садовый заборчик из дерева удачно впишется в стиль вашего участка.
Чтобы заборчик дольше служил вам, его необходимо защитить от влаги и насекомых. Для этого его необходимо покрыть лаком.

Как сделать декоративный заборчик для сада?


Пластик - заборчики из этого материала вы можете легко купить. В продаже есть заборчики различных цветов и форм, при этом они компактно упакованы, что не составит никакого труда при их перевозке.
А для того чтобы он прослужил украшением вашего участка не один год, на зиму его следует убирать в теплое помещение. Такие заборы не выдерживают морозы.

Металл - этот материал для заборов является самым долговечным. Главное, не забывать его периодически подкрашивать, чтобы он не заржавел. Кованые ограды придадут вашему участку весьма солидный вид.

Все перечисленные ограды не только украсят ваш участок, но и сдержат натиск детей и домашних животных.

Можно делать ограды из подручных материалов



Пластиковые бутылки - многим знакомо, что со временем этого материала скапливается достаточно много, и хочется его как-нибудь использовать. И это как раз тот случай. Из бутылок можно сделать ограду, вкопав их в землю на одинаковую глубину вверх дном. Прозрачную бутылку можно покрасить, а темная хорошо впишется и так. Плюс у такой ограды в том, что она не боится влаги и испорченный элемент можно быстро заменить.

Как сделать декоративный заборчик для сада?


Камень - сначала необходимо выкопать небольшую траншею, а затем выложить камнями ограду и зафиксировать ее при помощи цементного раствора.

Кирпич - приподнятый грунт над землей лучше укрепить оградой из этого материала. Вкопайте кирпичи вокруг клумбы углом вниз друг за другом.

Стеклянные бутылки - стекло не боится ни мороза, ни солнца. Для сохранения его прочности на долгое время, перед вкапыванием в землю заполните их песком.

Как сделать декоративный заборчик для сада?


Старые автомобильные покрышки - их можно разрисовывать яркими красками под ваше настроение пока не надоест!

Вот еще несколько вариантов заборчиков на заметку:

Если у вас развито творческое мышление и вы умеете составлять композиции из природных материалов, то на помощь вам придут:

• Любые коряги, искривленные ветви деревьев, только не забудьте их очистить от коры, чтобы не привлекать насекомых.
• Частокол из бревнышек одинакового размера будут хорошо смотреться на вашем участке.
• А из прутьев можно смастерить настоящий плетень.

Хорошо продуманный и подобранный по стилю садовый заборчик будет радовать вас и ваших гостей каждый день!
Дата размещения: 12-02-2016, 06:07
  • Выбор ограждения для участка
  • Рабица: виды ограждений
  • Огородный вопрос: грядки
  • Габионы в качестве красивых клумб
  • Декор загородного участка с помощью камня