Опоры для цветов на дачу

Опоры для цветов на дачу

✔ Содержание:
Многие дачники сталкиваются с тем, что цветок выросши просто ложиться на землю. Это и вредит другим растениям, и самому упавшему цветку. В домашних условиях такая проблема не проблема, ибо растения есть на что опереть, а вот для дачи такая проблема оборачивается успешными, но некрасивыми попытками удержать цветок в вертикальном положении, не надо скрывать, но обычно к цветку просто подвязывается вбитый в землю колышек.

Опоры для цветов на дачу


Конечно же, есть и другие, более элегантные методы. Например целый шалашик для растения, который делается за каких-то пять минут.

Для него понадобится:

1. Восемь твердотельных прутиков необходимой длины.
2. Четыре длинных гибких прутика или бичевка.
3. Бичевка.

Как делать?

Сначала нужно совместить те концы, которые будут наконечником такого шалашика. Потом, середину конструкции нужно переплести гибкими прутиками на расширение, либо обматать бичевкой. Прутьями в этом деле значимо проще пользоваться, так как они будут сами достаточно хорошо удерживать конструкцию. Для бичевки же нужен особый подход.

Если вы используете бичевку, то в верхний конус нужно вставить нечто, что будет само сдерживать форму этого шалашика. Часто для этой цели используют распорки, упирающиеся в каждую вторую ветку.

Опоры для цветов на дачу


Далее, нужно не просто обвязывать сей конус бичевкой, а пережимать его между собой на несколько раз, чтобы получилось довольно плотное сдерживающее полотно, оно не позволит веткам просесть внутрь или сойтись. Каждую из веток стоит отдельно обматать бичевкой на два-три раза, дабы она не соскользнула.

Готовый шалашик устанавливается вокруг цветка и вбивается в землю.

Кстати, его можно использовать и для защиты елочек, только тогда сверху нужно накинуть ткань, которая бы давала ей необходимую для выживания тень.
Дата размещения: 15-04-2016, 09:22
  • Как вырастить каменный цветок?
  • Выращиваем рассаду сами
  • Коптильня в домашних условиях
  • Делаем пугало для кротов
  • Панно и цветок из ракушек