Дачная мебель

Дачная мебель

✔ Содержание:
Любому дачнику на своем собственном участке хочется чувствовать себя довольно комфортно. А в этом может помочь качественная дачная мебель. Ведь как приятно посидеть жарким днем на удобном стуле за красивым добротным столом под большим ветвистым деревом, выращенным своими руками.

Дачная мебель


Раньше люди свозили на свои участки все старье, которое имелось в их квартирах. Устаревшие диваны, шкафы, развалившиеся стулья, табуреты и многое другое оказывалось на наших участках. И только сейчас народ понял, что дача – это место для настоящего отдыха, а не для складирования хлама. Ведь куда, как ни на дачу, мы едем на долгожданных выходных, чтобы отдохнуть от трудовых будней. Именно поэтому, дачная мебель стала такой востребованной.

Такая мебель представлена в широчайшем ассортименте в специализированных магазинах и торговых центрах . К ней можно отнести всевозможные лавочки, качели, стулья, столы, беседки, шезлонги, шатры и т.д.

Беседки – самая практичная мебель, которая защитит от жаркого солнца и от проливных дождей. Более того, красивая беседка способна украсить любой дачный ландшафт.

Столы и стулья – это просто необходимость. Как посидеть и отдохнуть самому, так и встретить долгожданных друзей и знакомых. Столы и стулья могут быть как легкими, так и массивными. Здесь все зависит от вашего вкуса.

Шезлонги. Такой атрибут предназначен именно для отдыха и расслабления. Он поможет придти в себя после сложной работы на огороде.

Качели. На даче не обойтись без детей и внуков, поэтому качели придутся как нельзя кстати. Дети будут просто счастливы! Да и взрослым совсем не помешает окунуться в беззаботное детство.

При выборе мебели, обратите свое внимание на качество. Ведь эта мебель должна будет стойко переносить жару, морозы, дожди и другие капризы погоды. А это под силу не любому материалу.

Виды дачной мебели



Среди всего разнообразия, представленного на рынке, можно выделить:
  1. пластмассовую. Самая легкая из всех видов дачной мебели. Ее очень легко переносить из места на место. Она очень разнообразна по форме, дизайну и конструкции. Для ее производства используется пластмасса, которая не выгорает на солнце. Такая мебель довольно дешевая, но и, к сожалению, не очень качественная и долговечная.

  2. металлическая. Это самая прочная мебель. Красивее всего смотрятся кованые изделия и кованая мебель купить которую можно в специализированном магазине или сделать самому. Такие предметы будут служить очень долго, несмотря ни на какие капризы погоды. По цене она немного дороже пластмассовой.

  3. мебель из дерева. Смотрится очень красиво, но может использоваться только в крытых помещениях.

  4. плетеная. Самая востребованная мебель. Смотрится не хуже, чем мебель из дерева, но она намного легче и ее можно убирать в помещения. Как раз такая мебель и является самой долговечной.


Так что, если вы еще не являетесь счастливым обладателем удобной и практичной дачной мебели, то скорее исправьте это. Продумайте, что необходимо вам в первую очередь. И скорее за покупками!
Дата размещения: 17-06-2016, 05:20
  • Как подобрать мебель для детской комнаты по размерам комнаты? 5 советов
  • Стоит ли покупать зеркальную мебель?
  • Преимущества пластиковой мебели
  • Садовая мебель - комфортный отдых в саду
  • Мебель для кухни