Удобрение своими руками

Удобрение своими руками

✔ Содержание:
В нашей статье попытаемся объяснить, как можно сделать эффективное органическое удобрение собственными руками. Многим садоводам, выращивающим фрукты с овощами на радость себе и близким, по мере возможности, пытаются не употреблять химическое удобрение, а использовать безопасный вид органических удобрений. Большинство и не подозревает о том, что органическое удобрение сумеет изобрести каждый желающий собственными руками. Разберём детальнее, как это будет происходить.

Для того, чтобы растения быстро росли, им требуются такие компоненты, как калий, азот и фосфор. Помимо всего этого, также требуется укрепить растения микроэлементами. Здоровью растений способствует подходящая кислотность почвы, бактерии, создающие подходящую среду.

Удобрение своими руками


Вот какие из веществ выступают в виде органического удобрения:

Кожура от банана. Такой элемент обладает богатством калия и кальция, что очень хорошо подходит цветам и фруктовым деревьям. Нужно закопать кожуру вниз к растению, что даст прогнить в скором времени и начнёт происходить процесс удобрения почвы. При замачивании кожуры на два, три дня – изготовится жидкий вид удобрений.

Гуща от кофе. Такая гуща является органическим удобрением, насыщающим почву азотом и повышающим кислотность её. Оно подходит для роз, магнолий и фиалок. Следует смешать гущу от кофе и грунт с пропорцией один к четырём. Смесь вносится внутрь почвы вблизи стебля растения.

Скорлупа от яйца. Обладает большим количеством кальция, необходимым при росте растения. Можно её размельчить и поместить в землю, вблизи растений.

Удобрение из скошенной травы. Из неё изготавливается смесь с большим показателем азота. Способ приготовления: берём посуду с ёмкостью двадцать литров, насыпаем туда скошенную траву и заливаем водой, оставляем несколько дней, примерно три – пять дня. Затем процеживаем смесь и используем в виде настойки для поливания, но следует перед этим смешать её, используя воду с пропорцией один к десяти.

Мы перечислили несколько видов органических удобрений, которые можно изготовить своими руками, не прибегая к помощи удобрений, с непонятным содержанием в нём веществ. На самом деле, видов таких удобрений намного больше, ведь любой природный продукт, обладает большим количеством полезных веществ, что приходит на пользу для почвы растений, главное знать как применять такие вещества, чтоб растения в вашем огороде имели здоровый и красивый вид, а это и есть мечта каждого садовода.
Дата размещения: 13-07-2016, 02:36
  • Народная медицина: эффективные капли в нос
  • Создаем посевной газон
  • Как ухаживать за растениями в садовых контейнерах
  • Кофейная история
  • Душ в огороде своими руками