Садовые фигуры для дачи

Садовые фигуры для дачи

✔ Содержание:
Садовые фигуры для дачного участка представляют собой живописные скульптурные композиции, используемые для украшения дачного участка, формирования соответствующего настроения и стиля, подчеркивающего характерные черты дизайна садового ландшафта.

Кстати если вам требуется ТВ приставки для телевизора на даче, вы можете купить приставку Beelink M18 Amlogic S905 в Украине по низким ценам в интернет магазине citysmarttv.com.ua

Садовые фигуры для дачи


Специализированные магазины и салоны предоставляют огромный выбор различных садовых фигур для дачи. Среди них можно найти, как уменьшенные копии классических и античных скульптур или архитектурных памятников, так и фигурки забавных сказочных персонажей, самых разнообразных домашних и диких животных и птиц, насекомых, а также декоративных элементов в виде колонн, вазонов, арок или других архитектурных элементов.

Как выбрать садовые фигуры для дачи



Выбирать садовые фигуры для дачи следует, исходя не только из своих вкусов и предпочтений, но и учитывая размеры садового или дачного участка, его компоновку, разделение на функциональные зоны. Большие фигуры необходимо располагать на открытом возвышенном пространстве, причем их положение, размер и вид должны гармонировать с другими элементами ландшафта.

Маленькие фигурки можно разместить возле детской спортивной площадки, возле детского игрового домика или рядом с пешеходной дорожкой. Неплохо смотрятся садовые фигурки на газоне или в центре цветочной клумбы, можно расположить их и возле капитальной стены участка, украшенной соответствующим рисунком – граффити.

Цвет, в который раскрашены садовые фигуры для дачи, необходимо выбирать так, чтобы фигура четко выделялась на фоне окружающего пейзажа и не сливалась по тону с окружающими предметами. В некоторых случаях поступают наоборот, и специально используют маскирующую окраску садовых фигур, изображающих хищников, змей, водяных или леших, это делается для того, чтобы напугать гостей, случайно зашедших в темный уголок сада.

Материалы, из которых изготавливают садовые фигуры для дачи



Для изготовления садовых фигур для дачи используют дерево, натуральный или искусственный камень, гипс, а также современные пластические материалы. Уход за садовыми фигурами заключается в их регулярной очистке от пыли, грязи, мха и лишайников. Фигурки из натурального дерева следует покрывать антисептическими составами и защитным лаком для сохранения их внешнего вида. Окраску садовых фигур для дачи, изготовленных из гипса, необходимо ежегодно обновлять. Фигурки из пластических композитных материалов, например, из полистоуна, имеют достаточно прочную окраску, и уход за ними сводится в основном к очистке их от грязи и пыли.
Дата размещения: 9-11-2016, 22:18
  • Садовая мебель своими руками удачные самоделки. Фото, а так же чертежи
  • Геометрические фигуры для украшения интерьера
  • Садовые фигурки - творческий процесс и огромное удовольствие
  • Кованые садовые скамейки
  • Резные фигуры из дерева своими руками