Советы начинающим цветоводам

Советы начинающим цветоводам

✔ Содержание:
Если вы планируете обзавестись комнатными растениями, примите несколько советов на заметку.

Советы начинающим цветоводам


Разводить цветы – это было всегда модно и занимательно – этим делом занимались еще наши бабушки и мамы. Сейчас же с помощью растений можно придать в квартире особенный интерьер под дизайн квартиры и создать особенную обстановку. Как правило, растениями раньше занимались только семьи и богатого и обеспеченного общества. Создавали различные сады, чтобы потом наслаждаться экзотическим видом круглый год.

Если вы никогда не занимались цветоводством, начните с неприхотливых растений. Таких, например, как тропических. Они не прихотливы в уходе и вам будет легче начать свое дело. Покупайте всегда молодые растения, чтобы понаблюдать за ними и приобрести навыки выращивания. Но помните об одной особенности, не все растения можно держать в квартире, так как есть ядовитые, тем более, если у вас есть дети или животные. Сейчас есть много книг и специалистов, которые проконсультируют и дадут нужный совет.

Выбирая комнатные растения, всегда узнавайте, прихотливы ли они в уходе, температуре, поливе и влажности воздуха – это очень важно, чтобы листья растения не желтели. Также нужно помнить, поливать цветы нужно тогда, когда почва становится светлой и рассыпчатой. Воду, которая сливается в поддон ее нужно сливать, чтобы корни не загнили, а поливать растения необходимо только отстоянной водой. В летнее время поливают комнатные растения 3-4 раза в неделю, а вот в зимнее один раз в неделю будет достаточно. Было замечено, что комнатные растения, как правило, неприхотливы и всегда быстро адаптируются. Можно приобрести растения, такие как фикус, драцена, лавр они неприхотливы в уходе и будут комфортно себя чувствовать.

Для размещения цветов можно использовать подоконники, различные подставки, полки, подвесные кашпо и настенные вазы. Особенно придаст красоту интерьеру, если цветы разместить на полу в коридоре, балконе или в комнате. Но помните, что слишком много растений может испортить интерьер в доме. Подбор растений зависит от многих факторов и от вашего вкуса. В этом поможет разобраться опытный специалист.
Дата размещения: 7-03-2017, 09:18
  • Родительский день: многолетние цветы для кладбища
  • Фитодизайн в квартире
  • Как ухаживать за растениями в садовых контейнерах
  • Экзотика дома: какие растения выбрать?
  • Освещение и остекление для зимнего сада