Что необходимо знать об африканских фиалках

Что необходимо знать об африканских фиалках

✔ Содержание:
Многие любители цветов выделяют именно африканские фиалки из остального количества красивейших цветов. Африканские фиалки являются одними из самых очаровательных домашних цветов. Они цветут очень обильно и бывают самых различных оттенков. Не секрет, что правильная забота и определенные советы от цветочных профессионалов будут способствовать тому, чтобы эти цветы цвели круглый год.

Что необходимо знать об африканских фиалках


Форма цветов и оттенки



Данный сорт фиалок можно найти в следующих оттенках:

✔ цветы могут быть синего оттенка;

✔ лепестки могут быть розового цвета;

✔ фиолетовые цветы;

✔ красные лепестки.

Эти цветы кажутся многим людям очень сложными для выращивания и поддержания декоративного вида. Но это совершенно не так. Просто нужно помнить основные принципы их содержания.

Что необходимо знать об африканских фиалках


Эти цветы отличаются фиолетовой окраской листьев, однако они могут быть и темно-зелеными. Листья в основном мясистые и покрытые ворсинками. Специалисты утверждают, что цветы этого сорта собраны в свободные пучки. По внешнему виду они очень напоминают собой небольшие букеты.

Условия содержания



Для многих не секрет, что такие цветы не любят прямой солнечный свет. Особенно им противопоказано прямое палящее солнце. Эти растения хорошо себя чувствуют при не ярком рассеянном свете. Если фиалки подвергаются воздействию слишком большого количества солнечного света, на их листьях могут появляться желтые пятна. Если хозяевами цветов будут замечены подобные неприятности, то такие цветы необходимо как можно скорее поместить в более затененное место. Затем нужно полить цветы, чтобы они смогли быстрее восстановиться. Ни в коем случае нельзя допускать пересыхания земли. Однако с поливом также нельзя переусердствовать. Необходимо помнить, что земля должна быть влажной, но не залитой.

Что необходимо знать об африканских фиалках


Поскольку фиалки нельзя поливать по листьям, то лучше такие цветы поставить на специальную подставку под цветы которую можно заказать здесь https://www.ooorost.ru/podstavki-dlya-tsvetov/podstavki-iz-metalla-napolnye-na-3-5-gorshkov/. Эти цветы довольно легко загнивают, поэтому полив – это первое, с чем нужно быть предельно осторожными. Если полив будет умеренным, такие цветы никогда не загниют.

В случае загрязнения листьев, не стоит использовать воду для их очищения. Листья таких цветов нельзя мыть под водой. Если хозяин цветка захочет очистить листья такого растения от загрязнений, то лучше воспользоваться специальной мягкой кисточкой.

Что необходимо знать об африканских фиалках


Для сохранения декоративного вида этих цветов, можно с весны до осени добавлять в эти горшечные растения специальные универсальные удобрения. Подобный сорт цветов можно разводить с помощью листиков. Для этого необходимо взять фиалочный лист и поместить его в горшок с влажным песком. В теплое время года многие любят выставлять такие цветы на открытый подоконник, однако когда приближается осень, фиалки следует убирать в более теплое место. Цветы должны содержаться при температуре не ниже 16 градусов Цельсия.

Что необходимо знать об африканских фиалках


По мнению флористов, такие цветы подойдут не только для домов, но и для офисов. Они оживят собой и украсят многие помещения, если для этого цветам будут предоставлены правильные условия. Только в этом случае можно будет наслаждаться цветами практически круглый год.


Дата размещения: 15-03-2018, 05:38
  • Как сделать цветы из фетра?
  • Цветы из бумаги своими руками
  • Родительский день: многолетние цветы для кладбища
  • Застывшая красота искусственных цветов
  • Цветы из ткани для штор своими руками выкройки