Мебель для сада своими руками

Мебель для сада своими руками

✔ Содержание:
Как часто в садах и на дачах доживает свой век старая мебель, перекочевавшая из квартир за город. Не загородный дом, а какой-то мебельный дом престарелых. Конечно, жалко порой расставаться с продавленным бабушкиным диванчиком, потертым резным столом, старинными стульями. Но если вы решили на даче отдыхать и смотреть сериалы и радоваться жизни, а не медленно доживать свой век вместе со старой мебелью, то ее необходимо хотя бы обновить или изготовить новую мебель для сада своими руками.

Мебель для сада своими руками


Мебель своими руками удобна, необычна, эксклюзивная. Авторская дизайнерская мебель всегда привлекает взгляд и поднимает настроение, как любое произведение народного творчества. Так порадуйте себя и своих близких, обновив садовый интерьер мебелью, изготовленной своими руками.

Приступая к изготовлению мебели, необходимо определиться с материалом. Современные материалы для изготовления мебели очень разнообразны и имеют массу преимуществ перед традиционным деревом. Причем они намного больше подходят для выполнения работ своими руками из-за улучшения некоторых свойств.

Мебель для сада своими руками


Фанера ламинированная обладает легкостью и прочностью, влагостойкая, не чувствительна к перепадам температур (что очень немаловажно для использования в загородном доме сезонного проживания), экологическая, с повышенной крепостью межшпонной склейки, не слоится, легко подвергается фигурной резке с ровным срезом. Поверхность ламинированной фанеры отличается разнообразием цветовых оттенков и фактур, обладает прекрасными эстетическими качествами, легко моется, устойчива к механическим воздействиям.

Плиты МДФ – древесно волокнистая плита средней и повышенной плотности. Имеет двустороннюю гладкую поверхность. В отличие от оргалита и ДВП, обладает исключительной гибкостью, прочностью, легко фрезеруется и окрашивается. Обладает исключительно ровной поверхностью и равновеликой толщиной листа, не подвержена серьезному влиянию окружающей среды. Широко применяется для изготовления гнутых изделий в производстве мебели своими руками.

Мебель для сада своими руками


Используя эти материалы можно изготовить своими руками рамы и двери, смоделировать проемы и стеновые панели и даже навесить подвесной потолок.

Мало кто знает, что своими руками в саду можно сделать еще массу современных вещей. Например, тротуарную плитку. Надоело менять деревянные настилы, мечтаете о красивой и долговечной дорожке? Тогда приобретайте пластиковые формы для формования бетона и дорожка вашей мечты станет явью.

Мебель для сада своими руками


Сад – прекрасное место для воплощения ваших фантазий в жизнь, для творческих экспериментов, дизайнерских вещей, выполненных своими руками. Пусть ваш загородный отдых будет ярким и неповторимым.


Дата размещения: 2-01-2019, 01:32
  • Красим мебель своими руками
  • Как состарить мебель своими руками?
  • Мебель из фанеры для детской своими руками
  • Реставрация старой мебели
  • Мебель для сада