Как правильно выбрать земельный участок, для выращивания хорошего урожая

Как правильно выбрать земельный участок, для выращивания хорошего урожая

✔ Содержание:
В наше время значительно возрос интерес к приусадебным участкам и это не безосновательно. Ведь вырастить урожай на своем участке – это залог уверенности в том, что продукт чист и не принесет вреда для здоровья.

Как правильно выбрать земельный участок, для выращивания хорошего урожая


Но как правильно выбрать земельный участок и на что очень важно обратить внимание при покупке, кстати при покупке участка не в коем случае не забудьте проверить все документы на участок и правильно составить договор кули продажи земельного участка как это сделать читайте здесь.

В первую очередь при осмотре будущего владения, стоит обратить внимание на растущие здесь деревья. Хорошая плодородная почва помогает вырастить деревья с сильной кроной, которая не подвержена разного рода болезням. Если почва не достаточно питательная, то деревья будут не особо высокими и на вид слабыми с редким расположением листьев. Плодоносят такие деревья очень мало, а иногда сбрасываю плоды еще до полного вызревания из – за нехватки жизненных сил.

Существует несколько видов почвы и в каждом виде есть свои отличительные качества:

  • Чернозем – это самый лучший вид почвы для сбора хорошего урожая. Такая почва содержит большой процент природного гумуса, что является хорошей питательной средой для растений.

    Но несмотря на то что она отличается высоким плодородием, такая земля довольно тяжелая и ее рекомендуется облегчать при помощи добавления обычного песка или предварительно перегнивших растений.

    После обильного полива такая почва не берется коркой после полного высыхания и легко поддается рыхлению.

  • Торфяно-подзолистая почва. Этот вид почвы сформировался в районах хвойных и смешанных лесов. Отличительной чертой такой почвы является повышенная воздухопроницаемость.

    Для выращивания плодородных культур эта почва не подходит, но как удобрение для других видов земель, подходит идеально. Такое сочетание предает земле легкость и делает ее более питательной для растений.

  • Солончаковая почва. Это почва с высоким содержанием солей и если присмотреться внимательно, то можно увидеть не вооруженным взглядом на почве слабый белый налет.

    Такая почва по составу очень плотная и практически не пропускает воздух. Ухаживать за этой почвой очень сложно, она с большим трудом поддается рыхлению. Корка, которая образовывается во время высыхания земли после полива, губительно сказывается на корневой системе растений и поэтому во время активного роста они не набирают нужную силу, что влияет на пониженную урожайность.

    Такую почву можно постараться исправить при помощи добавления в нее большого количества песка, навоза и перегноя, но особой видимой пользы это не принесет.

    Также, наравне с почвой, необходимо обратить внимание на доступный способ полива земельного участка. Самым хорошим способом является колонка для подачи воды. Обычно вода набирается ручным способом при помощи поршня, но это очень трудоемкий способ добычи воды, особенно если необходимо поливать деревья и кустарники в большом количестве. Для большего удобства можно установить насос для воды, который крепится к отведенной от основания колонки трубе.

    Вот такие основные критерии важно учесть при выборе земельного участка, который будет приносить не только хороший урожай, но и хорошее настроение.


    Дата размещения: 4-01-2019, 19:57
  • Сад или огород: что выбрать?
  • Как вырастить тюльпан из луковицы?
  • Как самому вырастить бонсай
  • Выращиваем кукурузу сами
  • Как сделать правильный дренаж для дачного участка?