Бензиновые культиваторы

Бензиновые культиваторы

✔ Содержание:
Культиваторы – это специальные машины, которые существенно упрощают сельскохозяйственные работы на вашем приусадебном участке. Такие устройства предназначены для окучивания, рыхления земли и нарезки грядок.

Бензиновые культиваторы


Культиваторы которые можно заказать здесь https://sadteh24.ru/, в зависимости от модели могут оснащаться картофелекопателем, жаткой, прицепом и водяным насосом. Выделяют пропашные и паровые агрегаты. Пропашные культиваторы предназначены для обработки посевов, а паровые – для сплошной обработки грунта до посева. Большой популярностью пользуются садовые мотокультиваторы.

Они созданы исключительно для работы с землей и их вес не превышает десяти килограмм. Также большинство дачников отдают предпочтение ручным мини-культиваторам. Данные устройства имеют компактные габариты и поэтому их удобно использовать в парниках и теплицах. Выбирая культиватор необходимо учитывать его вес, мощность и возможность использования навесного оборудования.

Стоит отметить, что существуют такие виды аппаратов:

- бензиновые;

- дизельные;

- электрические.

Бензиновые культиваторы могут иметь двух- или четырех тактный двигатель. Двухтактные моторы характеризируются большой мощностью и сложным техническим обслуживанием. Четырехтактный двигатель отличается надежностью, большим расходом топлива и дорогим ремонтом.

Дизельные культиваторы имеют очень высокий КПД. Такие устройства, как правило, универсальные и могут справляться практически с любыми задачами касающихся обработки земли.

Культиваторы электрические удобны в обслуживании и компактны. Средняя их мощность составляет от 200 до 2000 Вт. Они привязаны к источнику питания и длины провода. Агрегаты на аккумуляторной батареи более автономны, нуждаются в периодической зарядке и применяются на заранее обработанной почве. Также при низких температурах, такие устройства не рекомендуется использовать, так как в холод – аккумулятор будет быстро разряжаться.

Исходя из мощности, культиваторы классифицируются на:

- Легкий класс. К данному классу относят агрегаты с двухтактным бензиновым или электрическим двигателем. Они способны пропалывать и рыхлить почву в узких местах. Такие культиваторы используются на земельных участках (до 12 соток), на заранее вспаханной и обработанной почве. Основное их преимущество компактность и доступная цена.

- Средний класс. Агрегаты такого класса оснащаются четырехтактными моторами, которые отличаются производительностью и большой мощностью. Такие культиваторы можно использовать с разным навесным оборудованием, что существенно увеличит их общую функциональность.

- Тяжелый класс. Устройства этого класса созданы специально для работы на огромных пространствах. Тяжелые профессиональные модели пользуются спросом у работников коммунальных служб и фермеров. Такие культиваторы характеризируются большими габаритами и мощными моторами.
Дата размещения: 5-10-2020, 10:31
  • Как выбрать электрорубанок
  • Настенные газовые котлы
  • Как выбрать мотоблок?
  • Что из себя представляет поршневой электрический компрессор?
  • Был мотоблок, стал мини-трактор