Сфера применения профнастила

Сфера применения профнастила

✔ Содержание:
Прочность, жесткость, легкость – во многом благодаря этим свойствам использование профнастила в строительстве получило широкое распространение. Хотя этот материал чаще всего ассоциируется с кровлей или забором. Купить профнастил в Москве лучше всего в "Компании Металл Профиль".

Сфера применения профнастила


Преимущества профильных листов



Легкий вес и высокая скорость обработки – это основные преимущества профнастила. Благодаря этому профильные листы подходят как для новых зданий, так и для ремонта старых крыш. Здесь небольшой вес даже дает еще одно преимущество – можно сохранить старую конструкцию крыши и не нужно обновлять балки. Алюминиевые профильные листы весят около 2,3 кг на м2.

Области применения



Профильные листы подходят для применения в самых разных областях. Будь то для стены или крыши – различные покрытия позволяют идеально адаптировать гофрированные листы к необходимым потребностям. Они имеют легкий вес и просты в установке. Гладкий стальной лист профилируется и обрезается индивидуально в соответствии со спецификациями, что позволяет избежать остатков и ненужных отходов.

Гофрированные листы идеально подходят для использования в качестве кровли или облицовки фасада для различных целей как в коммерческих, так и в домашних условиях. Профильные листы разных цветов имеют привлекательный асинхронный вид и могут использоваться как в качестве кровельного листа, так и в качестве стенового листа либо ограждения.

Дополнительная защита



Из-за влажности и перепадов температуры на нижней стороне профильных листов может образоваться конденсат. Чаще всего это происходит вечером, когда температура наружного воздуха быстро падает. Этот конденсат накапливается, капает на пол или на автомобиль. Чтобы предотвратить стекание конденсата, при желании можно купить все кровельные листы с покрытием из нетканого материала с нижней стороны. Это нетканое покрытие впитывает конденсат и выпускает его обратно в окружающую среду без слива.

Профлист различных расцветок и толщины листов, можно найти в "Компании Металл Профиль".
Дата размещения: 13-10-2021, 10:58
  • Забор из профнастила своими руками
  • Строим гараж из профнастила
  • Профнастил для забора
  • Покрываем крышу профнастилом
  • Забор из профнастила