Как сделать панно своими руками

Как сделать панно своими руками

✔ Содержание:
Как сделать панно своими рукамиУют комнаты складывается из мелочей. Это и правильно подобранная мебель, и приятные тона вокруг, а еще декор, статуэтки, картины или панно. Добавить уникальности интерьеру можно, если дополнять его вещами такого типа, которые к тому же воплощены в собственном творчестве. Они будут не только ярким декором, но и могут символизировать приближение какого-либо праздника, или напоминать о дивном событии.

Легче всего сделать панно. Ведь не нужно каких-то специальных навыков. Нужно лишь выбрать тему и иметь отличную фантазию. Придерживаться каких -то техник или материалов совсем необязательно.

Достаточно приготовить поверхность для панно, это может быть и тонкая деревянная отшлифованная дощечка или картон. Чтобы придать поверхности нужный цвет можно воспользоваться красками, а можно, например, поверх наклеить ткань.

Следующий предмет, который понадобиться для создания панно это рамка, так придадите работе завершенный вид. При этом можно поставить просто рамку без стекла, но тогда будьте готовы часто стряхивать пыль с изделия. Раму можно использовать от www.sdelalsam.su, или изготовить ее также самостоятельно, материалом для этого может служить и соленое тесто, и полимерная глина, и дерево, и просто картон.

Теперь выбирайте самый главный атрибут панно, это ее композицию, камни или ракушки, песок. Все зависит, в честь какого события вы изготовили панно, возвращение с отдыха, наступление осени, пора новогодних праздников, а может быть это подарок на день Святого Валентина. Конечно, потребуется клей, который способен прочно и накрепко склеить разные поверхности, лучше конечно, если это будет клей пистолет.

Все составляющие панно и инструменты готовы приступаем, придаем форму основе панно, круглая, квадратная или прямоугольная, любая желаемая форма и ее размер, главное чтобы рамка тоже повторяла изгибы основы панно. Далее при желании закрасьте поверхность, теперь с помощью клея приклейте вашу композицию, это может быть букет из листьев, ваза из ракушек, или другие фигуры и силуэты. Клеить можно и макароны, фасоль, зерна, шишки, ткань. Все, что вашей душе угодно, и то, что будет, по вашему мнению, смотреться лучше и уместно в вашей композиции.

Главное, конечно, не переборщить и использовать несколько видов материалов, складывая из них определенную мозаику. Далее фиксируете рамку, не забывайте также, что нужно придумать, как будет вешаться изделие, это может быть петля или отверстие в раме для дюбеля.
Дата размещения: 26-01-2014, 15:13
  • Панно и цветок из ракушек
  • Панно для детской комнаты своими руками
  • Как создать стильное и эффектное панно-ночник своими руками
  • Создаем панно символ урожая и бога своими руками
  • Технология изготовления панно Ольги Сытиковой