Как заменить сифон на кухне самостоятельно

Как заменить сифон на кухне самостоятельно

✔ Содержание:
Как заменить сифон на кухне самостоятельноВ первую очередь, стоит уяснить, что сифон служит переходником между трубой и раковиной. Именно в нем происходит возвратное поступление водного потока. Проще говоря,когда вы моете посуду, а потом сливаете воду, то она полностью не уходит, а какое-то количество задерживается в сифоне.

Прекрасно смотрится гранитная раковина для кухни в интерьере. Вода в сифоне нужна нужно для того, чтобы неприятный запах из канализации не поступал на кухню такой способ я вычитал здесь jkuhnya.ru. Кроме того, в сифоне задерживается мусор, остатки пищи и другие предметы домашнего обихода. Вот они и засоряют его, поэтому приходится осуществлять замену.

С другой стороны, ничего сложного в этом нет. Он разбирается довольно легко, не понадобятся даже слесарные инструменты. Однако, здесь речь идет про пластиковую конструкцию слива, в чугунной системе все намного сложнее.

Там основную роль отстойника выполняет своеобразное колено с ревизией. Чтобы ее открыть, понадобятся гаечные ключи. Затем, когда засор устранили, придется менять резиновую прокладку, дабы исключить протекания из под соединения.

Вот поэтому, пластиковые сифоны практичнее, с ними меньше возни. Потребуется лишь открутить нижнюю крышку и прочистить его от грязи. Если целостность изделия не нарушена, то можно оставить и дальше работать, периодически проверяя на проходимость. В том случае, когда сифон требует замены, то снимаем верхнюю часть слива, начиная от гофрированной трубы и заканчивая раковиной.

Некоторые рекомендуют полностью менять систему, однако сифон можно подогнать и под трубу. Так вы сэкономите время и деньги. Прикручиваем его также, как и отсоединяли, только под раковину ставим уплотнительное кольцо и прижимную прокладку.
Дата размещения: 27-01-2014, 15:24
  • Как самостоятельно поменять колесо велосипеда
  • Подключение стиральной машины к водопроводу и электросети
  • Прячем газовые трубы на кухне
  • Бочка-сифон
  • Комод декорированный монетками своими рукам