Теплый пол своими руками

Теплый пол своими руками

✔ Содержание:
Дом должен быть местом тепла и комфорта. Еще больше повысить уют дома, можно с помощью установки теплого пола. Не обязательно вызывать для этого квалифицированных рабочих которые часто посещают сайт otoplenie-gid.ru, можно обустроить все и самостоятельно, просто нужно знать некоторые секреты и особенности монтажа теплого пола.

Теплый пол своими руками


Применяя напольные газовые котлы отопления, можно хорошо и с комфортом обогреть жилое помещение. Теплый пол на данный момент дополнение, которое пользуется популярностью. Сейчас это не роскошь, а вполне важная необходимая вещь, особенно если в доме есть маленькие дети. В первую очередь нужно выбрать вид теплого пола, различают водяной и электрический пол.

Но устройство обоих видов, похоже, соблюдается одна технология. Сначала надо монтировать на специальный, устойчивый к пожару, и изолирующий тепло материал, далее псам подогревательный элемент, потом заливают смесь из цемента и песка, которую стягивают и ровняют, после устанавливают непосредственно сам пол. При этом для водяного пола используют в качестве источника тепла трубы, а для электрического кабеля.

Для водяного пола нужно также купить специальный насос, который будет организовывать подачу воды. Такой способ считается экономичнее. Он экономит до 60 % энергии, если сравнивать его с электрическим способом подогрева. Для такого способа подойдет любое покрытие для пола. Существует также опасность снижения напора в целом по системе отопления в доме.

Для электрического пола не нужно не какое дополнительное оборудование, часто есть регулятор температуры, который изменяет силу подогрева в зависимости от того какая температура в помещении, что экономит электроэнергию.
Дата размещения: 27-01-2014, 15:51
  • Укладка теплого пола
  • Что такое теплое остекление
  • Заливаем полы своими руками
  • Тепловой насос для отопления дома своими руками из холодильника
  • Тёплый пол водяной подсоединённый к отоплению своими руками