Как изготовить расческу самостоятельно

Как изготовить расческу самостоятельно

✔ Содержание:
Как изготовить расческу самостоятельноПользоваться расческами приходится довольно часто, однако нам и в голову не приходит, как сделать декоративный предмет туалета своими руками. Достаточно приложить немного фантазии, чтобы получить действительно уникальную расческу.

Всего-то и нужно, взять деревянную дощечку шириной 8 см и толщиной 6 мм. Из нее и предстоит сделать модный аксессуар. Он обязательно понравится не только вам, но и вашим друзьям.

Естественно, что придется поработать электроинструментом, чтобы изготовить деревянную расческу. Кстати, данный материал очень практичный и не электризует волосы. А это самое главное, особенно для женщин, которые переживают за свою прическу.

Первым делом, размечаем на дощечке параметры будущей заготовки. Желательно сделать края закругленными, чтобы они не кололись. С помощью лобзика вырезаем форму расчески и шлифуем ее наждачной бумагой.

Теперь таким же способом выпиливаем зубья, толщиной не более 2 мм и на расстоянии в 1,5 друг от друга. Как только выполнили данную работу, останется огранить расческу и покрыть ее лаком. Для декупажа подойдут стразы или другие мелкие детали.

Женщинам свойственно все яркое, поэтому, можно наклеить бусинки или бисер. Желательно брать разноцветный, чтобы расческа отличалась от остальных предметов экстерьера. Теперь она готова к использованию, а кроме того, всегда будет напоминать вам о собственных творческих способностях.
Дата размещения: 6-02-2014, 17:10
  • Модный шарф своими руками
  • Как сделать бигуди своими руками
  • Как самостоятельно связать перчатки
  • Как самому изготовить полотенцедержатель
  • Подставка для карандашей своими руками из дерева