Как сделать вентилятор своими руками

Как сделать вентилятор своими руками

✔ Содержание:
Как сделать вентилятор своими рукамиЖара очень сильно одолевает и, кажется, что от нее нет спасения. Так думают многие, кому не приходилось конструировать самодельный вентилятор. Проще найти прохладу в тени или под кондиционером. Но, когда нет ни того и ни другого, приходится вспоминать знания механики.

Достаточно лишь знать, что вентилятор охлаждает воздух за счет лопастей, поэтому начнем именно с них. Нам понадобится старый диск, которым давно не пользуемся, его придется разрезать на несколько равных частей. Только желательно не доходить ножницами до внутренней кромки на пару сантиметров.

Теперь получившиеся части необходимо вывернуть наружу, чтобы сформировались своеобразные лопасти. Затем предстоит сконструировать мотор для вентилятора, для этого воспользуемся старой игрушкой и вытащим оттуда ходовую часть. В принципе, ничего сложного, останется найти пластиковую пробку.

Если вы пьете лимонад, то пробка наверняка сохранилась, вместе с бутылкой. В ней аккуратно проделываем отверстие шилом, а затем вставляем моторчик. На конце будет закреплен диск с лопастями.

Теперь возьмем полую трубку, как основание и к ней прикрепим получившееся творение. Подставку можно сделать из тех же дисков, которые точно есть в домашнем хозяйстве. Как только это выполнили, прячем проводки в трубку и подматываем изолентой. Наш вентилятор готов и его можно запускать в работу. Схема конструирования не сложная, было бы желание и умелые руки.
Дата размещения: 22-02-2014, 16:30
  • Как изготовить расческу самостоятельно
  • Визитница своими руками
  • Как устранить звуки в вентиляторе процессора
  • Как поменять процессор в компьютере своими руками