Делаем самостоятельно вешалку в прихожую

Делаем самостоятельно вешалку в прихожую

✔ Содержание:
Изготовить вешалку для прихожей своими руками – это очень легко и бюджетно. Для этого вам понадобятся следующее: две доски, выступающие в качестве накладок к стене, сосновые бруски, саморезы, доска для полочки, рейки, металлические уголки и крючки. Все это можно приобрести в любом строительном магазине. Из инструментов запаситесь рулеткой, ножовкой по дереву, сверлами по бетону, дрелью, уровнем, наждачкой и отвертками.

Делаем самостоятельно вешалку в прихожую


Сначала, при изготовлении вешалки, нужно прикрепить к стене снизу и сверху две горизонтальные доски. Длину досок подбирайте по своему усмотрению, но она должна равняться длине полки для шапок. Далее стоит прикрепить вертикальные рейки или наличники к горизонтальным доскам. Количество реек выбирайте исходя из расстояния, удобного для одежды, чтобы она друг другу не мешала. При помощи саморезов закрепить все рейки к доскам. Уровень понадобится, чтобы установить рейки в строго вертикальном положении.

Потом из брусков размером 50 на 50 изготавливаются опоры для полок для обуви. С помощью металлических уголков нужно фиксировать все угловые соединения. Самые нижние бруски должны опираться на пол, но для большей прочности можно прикрутить их саморезами.

Закройте рейками все места соединения с брусками для большей эстетики. После этого следует изготовить верхнюю полку, которая предназначена для шапок и перчаток. Посредством уголков нужно закрепить доску шириной 20 см к рейкам. Затем можно повесить крючки для одежды, причем их можно крепить на каждую рейку, а можно через одну или две. Теперь осталось только покрыть вешалку лаком или морилкой. Вешалка готова!
Дата размещения: 7-03-2014, 14:35
  • Как сделать деревянную вешалку своими руками
  • Мастерим вешалку своими руками
  • Порядок в доме
  • Длинная вешалка
  • Вешалка с подсветкой