Как самостоятельно починить крышу

Как самостоятельно починить крышу

✔ Содержание:
Как самостоятельно починить крышуКогда приходится чинить крышу, то основная работа заключается в замене прогнивших досок обрешетки. Наверняка, что с потолка начало капать, и вы забеспокоились, выискивая причину ручейков. Но не стоит паниковать, прежде всего, нужно подготовиться к ремонту, причем, основательно.

Когда при ремонте становится понятно, что придется менять доски, значит, готовим плотницкий инструмент и пиломатериал. Перед тем, как лезть на крышу, осмотрите ее внешне, нет ли где прогибов или задирания кровли. Если все нормально, то можете ставить лестницу и подниматься на чердак.

Затем, с помощью гвоздодера, придется отжимать края кровли и снимать ее с места. Открывшееся пространство обрешетки, даст вам объективную оценку характера протекания.

Удалить доски вам не составит труда, поэтому, не будет забивать голову. Как только убрали прогнившие элементы, замерьте расстояние ниши и распилите нужное количество пиломатериала. Прибивать его можно гвоздями или сшивать длинными шурупами. Значит, не забудьте взять с собой шуруповерт. С помощью молотка подгоняйте доски вровень, чтобы они не расшатывались.

По завершению монтажа обрешетки, желательно заменить и участок гидроизоляции. Потом только фиксируйте обратно кровельные листы. Но следите за тем, чтобы они легли внахлест, а, то вода опять найдет лазейку и просочится на чердак. А уже оттуда прямиком в дом через потолочное перекрытие.
Дата размещения: 10-03-2014, 15:38
  • Как самостоятельно поменять колесо велосипеда
  • Как крыть крышу металлочерепицей
  • Покрываем крышу профнастилом
  • О ремонте на чердаке
  • Cадовая лавка своими руками