Замена фурнитуры окна самостоятельно

Замена фурнитуры окна самостоятельно

✔ Содержание:
Даже при всей своей практичности и прочности, пластиковые окна могут выходить из строя. Не обязательно, что все сразу, например, только фурнитура. Чаще всего, это выражается в том, что неплотно прижимается створка или ручка разболталась.

Замена фурнитуры окна самостоятельно


Если под руками есть инструменты, то замена фурнитуры не покажется вам сложным мероприятием. Что касается створки, то ее можно снять и проверить герметичность уплотнителя.

Возможно, что придется подтянуть крепления, которые поддерживают створку. Это не так сложно, нужна буде отвертка и накидной ключ. Он имеет шестигранные стороны, что нам собственно и требуется, подробней о том как проводить протяжку почитайте здесь oknawam.ru.

Замена фурнитуры окна самостоятельно


Как только крепления подтянули, можете разбирать ручку. В ней обычно выбиваются из пазов саморезы. Их нужно будет прокрутить до упора, но не сильно, чтобы изделие не лопнуло.

После этого, створку можно устанавливать на место, желательно все делать аккуратно. Ведь имеете дело со стеклом, пусть даже оно под вакуумом. В любом случае, меры предосторожности не помешают.

Самое главное, это запомнить процесс разборки створки и остальной фурнитуры. Так вам будет легче обратно монтировать крепления. От этого зависит и дальнейшая эксплуатация пластикового окна.

Если не нарушать технологию, то замену фурнитуры можно осуществлять самостоятельно, без привлечения специалистов. Но обязательно проконсультируйтесь на счет выбора комплектующих механизмов, чтобы не покупать бракованные изделия.
Дата размещения: 11-03-2014, 06:34
  • Как самостоятельно поменять колесо велосипеда
  • Пластиковые окна: регулировка своими руками
  • Реставрация деревянных окон своими руками: как сделать эффективно
  • Как производят пластиковые окна ПВХ
  • Установка пластиковых окон