Покраска потолка своими руками

Покраска потолка своими руками

✔ Содержание:
Покраска потолка своими рукамиСовременный капитальный и косметический ремонт квартиры не мыслим без проведения различных отделочных работ. Этим работам в обязательном порядке подвергаются стены, пол и потолок, и, как известно многим, именно покраска потолка является самым трудоемким процесс отделки, требующим немалых усилий, времени и терпения.

Перед покраской потолка проводится его подготовка к окраске. На этом этапе устраняются все неровности, трещины, шероховатости, а также снимается предыдущий отделочный материал. Подготовка потолка для последующего окрашивания является обязательной процедурой, поскольку если ее не проводить, то при покраске будут отчетливо видны все дефекты основания потолка.

Выравнивание основания проводится с помощью нанесения штукатурки. Делать это нужно очень аккуратно, нанося штукатурку тонким слоем. Затем следует дождаться высыхания нанесенной штукатурки такой способ я узнал от сюда model.gdebirka.ru.

Когда она как следует высохнет, потолок следует обработать шпатлевкой. Можно использовать как сухую, так готовую шпатлевку. После полного высыхания зашпаклеванной поверхности, ее нужно нужно обработать теркой. Это позволит получить ровную поверхность. В последнюю очередь при подготовке проводится грунтовка потолка. Современная грунтовка бывает самых разных типов. Наиболее оптимальный вариант - применение противогрибковой грунтовки, поскольку это поможет избежать появления темных пятен на потолке.

После подготовки основания можно приступать к окрашиванию потолка, для чего применяют особый валик для окрашивания поверхностей. Такой валик не должен иметь чересчур длинный ворс, поэтому самым оптимальным вариантом будет валик из велюра, который поможет весьма экономно расходовать красящий состав.Технология нанесения краски на потолок достаточно разнообразна. Чаще всего осуществляется покраска краскопультом. Данный прибор представляет из себя распылитель краски, который поможет сократить расход на краску практически в два раза.

Также активно используется покраска потолка акриловой краской. Такая краска имеет очень хорошую фактуру, легко наносится. При нанесении она образует шелковистое покрытие, стойкое к влажной чистки. Применение акриловой краски поможет избежать частого перекрашивания, поскольку эта краска способно служить и не теряя своей яркости и насыщенности очень долгое время.
Дата размещения: 14-03-2014, 14:14
  • Ремонт потолка своими руками
  • Как красить стены
  • Как ремонтировать потолок своими руками
  • Немного о мелких хитростях при домашнем ремонте покраске и сверлении потолка
  • Сверление и покраска потолков из гипсокартона своими руками