Делаем стремянку сами

Делаем стремянку сами

✔ Содержание:
Делаем стремянку самиСтремянка это, пожалуй, самый важный инструмент для ремонтных работ потолка, а также стен. Ведь именно это приспособление позволяет дотянуться человеку для труднодоступных мест. Но что делать тем, у которых ее нет, а покупать, искать по магазинам новую складную лестницу просто некогда. Выход изготовить стремянку самостоятельно.

Изготовить стремянку по чертежам с сайта www.revital.ru не сложно, наиболее оптимальным материалом для изготовления в домашних условиях является брус сечением 40 на 70 мм. Также подготовьте необходимые материалы, ножовку с мелкими зубьями, рулетку, стамеску и простой карандаш, или любой другой.

Брус должен быть ровным, желательно даже отполированным и без сучков. Стремянка будет состоять из двух частей, подпорки и самой стремянки. Поэтому сначала нарежьте четыре бруса одинаковой длины, она может быть разной, смотря какой высоты вы хотите получить изделие.

Далее приготовьте перекладины, их количество зависит от высоты готового изделия. Крепеж их к основанию нужно проводить с помощью саморезов или шурупов. Для этого вначале на брусьях нужно сделать пазы, лучше всего сначала покрыть место соединения клеем, а далее уже осуществлять фиксацию.

Все детали нужно вытереть перед сборкой насухо и обработать наждачной бумагой. Не забудьте о креплении четырех скоб, на которых будут закреплены две цепи, они и будут обеспечивать определенный угол между опорой и стремянкой. После сборки можно проолифить изделие и покрыть его краской.
Дата размещения: 15-03-2014, 09:37
  • Елочные деревянные игрушки
  • Как монтировать натяжные потолки
  • Стол для лоджии своими руками
  • Лестница-табурет
  • Табурет трансформер своими руками + чертежи