Установка натяжных потолков самостоятельно

Установка натяжных потолков самостоятельно

✔ Содержание:
Некоторые, почему-то, боятся самостоятельно устанавливать натяжные потолки. И мотивируют это тем, что материал очень капризный. В какой-то степени они правы, ведь для монтажа данного изделия требуется немало условий.

Установка натяжных потолков самостоятельно


В первую очередь, бетонная поверхность должна быть сухая. Если на ней есть дефект в виде трещин и впадин, то ничего страшного. Натяжной потолок скроет все видимые недостатки, которые портят внешний облик бетонного основания.

Сначала устанавливается металлический каркас из профилей. Чтобы исключить появление ржавчины, используется оцинкованная сталь. Как только его смонтировали, подходит черед крепить полотно.

Наверняка, что к этому времени вы разобрались, какой материал вам нужен. Ведь можно выбирать тканевое полотно или полимерное изделие. Оба варианта хороши, но каждый по-своему.

Теперь о самой технологии установки натяжного потолка, о которой мы не раз говорили на страницах сайта natyazhpotolki.ru. Если предпочли ткань, то нет ничего сложного, как вставить края изделия в зажимные клипсы и закрепить. Совсем иначе обстоят дела с полимерным материалом.

Для него придется включать тепловую пушку, чтобы натянуть его на каркас. Как только полотно зафиксируете в зажимах, можете прибор отключать. Через некоторое время, изделие сожмется, и поверхность станет гладкой. Ничего сложного, главное, соблюдать последовательность монтажа. Кроме того, тщательно выбирать разновидность натяжного потолка, чтобы не ошибиться с интерьером.
Дата размещения: 16-03-2014, 18:54
  • Натяжные потолки: наши или импортные?
  • Навесные потолки своими руками – просто!
  • Как монтировать натяжные потолки