Установка ТВ антенны самостоятельно

Установка ТВ антенны самостоятельно

✔ Содержание:
Не будем говорить о том, что без телевизора нам скучно и так все понятно. Тем более что можно посмотреть свои любимые передачи. Особенно везет в этом плане тем, у кого есть кабельное телевидение или цифровое.

Установка ТВ антенны самостоятельно


Но, что делать, когда нет ни цифрового, ни кабельного ТВ?

В этом случае, выход только один: установить ТВ антенну самостоятельно. Благо они продаются во многих магазинах бытовой электроники.

Останется только выбрать подходящий вариант и установить, несколько интересных вариантов помимо приведенных нами есть на сайте www.satpenza.info. Если вы живете в собственном доме, то сделать это легко. Вам понадобится большой металлический шест в виде трубы и мягкая проволока.

Желательно, чтобы в нескольких местах были впаяны или вкручены болты. Тогда антенна не будет соскальзывать. Что касается длины шеста, то нужно ориентироваться, прежде всего, на отдаленность от ретранслятора телевидения.

Чем дальше вы от него находитесь, тем выше должен быть шест. Устанавливать и крепить его нужно к неподвижной части крыши. Затем, с помощью уже жесткой проволоки, намотать ограничители.

Концы проволоки зафиксировать в трех местах от шеста. В таком положении антенна не будет раскачиваться от порывов ветра, а вы получите стабильный источник телевизионного сигнала. И, как следствие, отличный показ любимых программ и каналов.

Самое главное, это определить правильное местоположение центрального передатчика телевизионных волн. Если вы найдете оптимальное соотношение, то помехи на вашем телевизоре будут реже появляться.
Дата размещения: 18-03-2014, 07:59
  • Установка натяжных потолков самостоятельно
  • Как определить скорость ветра самостоятельно
  • Как самому определить сторону света без компаса
  • Устройство камина в частном доме
  • Антенна — велосипедные колеса