Как самому сделать рамку для картины

Как самому сделать рамку для картины

✔ Содержание:
Как самому сделать рамку для картиныЕсли вас вдохновило собственное творчество или шедевры ребенка, необходимо это запечатлеть. И единственный вариант, соорудить для картины рамку. Сделать ее можно из любого материала, на что у вас фантазии хватает.

Сайт aquareller.com представляет курс акварельной живописи. Он вдохновит вас на создание картин и открытие себя - нового. Но для изготовления рамки, учитывая то, что не все могут работать с металлом или пластиком, остановимся на древесине. Благо она очень хорошо поддается обработке, не нужно использовать специального оборудования.

В первую очередь, подготовьте пиломатериал. Это должны быть бруски, толщиной не более 2-3 см. Что касается длины и ширины, то ориентируйтесь по вашему рисунку.

Если полотно широкое, значит и рамка должна быть соответствующая. Скреплять элементы рамки можно клеем или металлическими скобами, используя степлер. Сам рисунок, если он изображен на бумаге, предстоит вставить в рамку.

Таким образом, понадобится задняя стенка из листа фанеры. Кстати, по форме данного материала, можно и оборки рамки пилить. Иными словами, замеряйте параметры рисунка, перенесите их на фанеру, а затем отрежьте нужный кусок.

Как только с этим справились, делайте замеры по листу фанеры и пилите бруски, как в ширину, так и длину. Вот и все, останется только элементы соединить и у вас в руках готовая рамка. Теперь поняли, что особых навыков и не требуется. Главное, это приложить руки и голову, чтобы сопоставить нужные размеры рамки под картину. В результате, получится еще один элемент декора для украшения жилого помещения.
Дата размещения: 21-03-2014, 01:01
  • Делаем самостоятельно модульные картины
  • Как сделать рамку из ракушек своими руками
  • Самодельная рамка для фотографий
  • Рамка для зеркала
  • Рамы для зеркала - делаем своими руками