Как самостоятельно сделать табурет

Как самостоятельно сделать табурет

✔ Содержание:
Чтобы разнообразить свои занятия полезным делом, попробуйте смастерить неприхотливый табурет. Вам не понадобится много знаний, достаточно лишь приложить руки. Кстати, инструмент также пригодится.

Как самостоятельно сделать табуретИзготавливая неприхотливый табурет, наверняка ясно, что доски выпилить вы в состоянии. Что касается размеров, то придерживайтесь правил удобства. Иными словами, нужно помещаться на табурете, а не сидеть на нем у самого края.

Обязательно отшлифуйте доски, занозы нам ни к чему. После того, как сиденье будет готово, займитесь выпиливанием ножек. Они могут быть квадратными или круглыми, здесь разницы никакой.

Самое главное, чтобы вам нравилось. Как их закреплять, тоже решайте самостоятельно, сгодится эпоксидный клей или металлические шурупы. Надеюсь, что все составные части вы скомплектуете без проблем.

По завершению, необходимо пиломатериал покрыть лаком, а еще лучше, покрасить. Но выбирать цвет не спонтанно, в унисон остальным предметам мебели. Если придерживаться дизайнерского стремления, то получится красивый табурет.

Его не так стыдно выставлять на кухню или в прихожую. Для гостиной табурет, не самое лучшее решение. Здесь речь идет о принципах симметрии, как в хороших традициях интеллигентного сообщества. К табурету нет особых требований, значит, он является простейшим вариантом стульчика. Декорировать его можно, но не принципиально, достаточно и того, что в него вложена душа мастера на все руки, при вашем старании.
Дата размещения: 25-03-2014, 16:19
  • Делаем самостоятельно вешалку в прихожую
  • Как сделать стол своими руками
  • И табурет еще послужит
  • Лестница-табурет
  • Табурет своими руками из дерева