Сами устанавливаем карниз в спальню

Сами устанавливаем карниз в спальню

✔ Содержание:
Сами устанавливаем карниз в спальнюПрежде чем, повесить штору, необходимо установить карниз. Он может быть простого строения, как трубчатая гардина или специальной конфигурации, наподобие складной коробки. В любом случае, лучше выбирать тот вариант, который вам больше нравится.

Учитывая твердое основание бетона и кирпича, используйте инструмент с победитовой напайкой. Как только отверстия готовы, забейте в них пластиковые вставки.

Обычно они идут вместе с дюбелями для карнизов. Так крепеж будет дольше держаться, кроме того, улучшится атмосфера безопасности. Не произойдет падения штор от расшатывания креплений. Что касается расстояния, то рекомендуется отступать не более чем на 15 см от края оконного проема, причем, с обеих сторон. Затем, замерив длину между двумя точками, приобретите в магазине соответствующий параметрам карниз.

Если он окажется длиннее, то ничего страшного, лишнее можно обрезать. После всех подготовительных мероприятий, устанавливаете карниз по месту сверления отверстий. Дальше, надо будет проверить его прочность, подвесив небольшой груз на 1 час.

В случае если карниз не обрушился, можете развешивать шторы. Поверьте, что такое крепление будет идеальным решением для интерьерного оформления. Он не будет выбиваться из общей концепции дизайна. Кроме того, пора дистанцироваться от металлических гардин, которые давно ушли в прошлое, оставив после себя след исторической эпохи.
Дата размещения: 31-03-2014, 17:09
  • Красивое оформление штор своими руками
  • Как подобрать шторы для кухни?
  • Как сделать римские шторы для дома
  • Карниз для окна со скосом
  • Оригинальные шторы для спальни в современном стиле фото и мастер-класс