Установка сайдинга своими руками

Установка сайдинга своими руками

✔ Содержание:
Сайдинг – новый материал для отделки фасада Вашего дома. Появившись относительно недавно, он быстро завоевал популярность среди потребителей, ведь работать с ним очень комфортно и просто. В результате вы получаете совершенно новый фасад, а также дополнительный слой тепло- и шумоизоляции.

Установка сайдинга своими руками


При ограниченном бюджете идеально подойдёт виниловый сайдинг. Вам остаётся только выбрать цвет и текстуру, соответствующую стилю строения и Вашему вкусу. Сайдинг не нужно подкрашивать, а загрязнения можно отмыть водой с чистящим средством.

Итак, начинаем монтаж. Устанавливаем обрешётку из дерева, или металлического профиля посощь с выбором того и или иного материала вам смогут . Оптимальным вариантом будет обрешётка из металлического профиля, так как он не требует дополнительной обработки, и не подвергается воздействию влаги, в отличие от дерева. Такую обрешётку устанавливают один раз, и навсегда. Для выполнения всех работ достаточно двух человек. Перед креплением обрешётки необходимо нанести разметку. Крепить можно с помощью саморезов, а также саморезов с дюбелем. В процессе работы обязательно проверяйте ровность строительным уровнем, если такового нет, самодельным отвесом. Каркас готов.

Далее, устанавливаем сливную планку используя водяной уровень, и не забывая про специальные прокладки между самой планкой и крепежами. В процессе следующих работ может потребоваться перемещение сливной планки, поэтому не стоит сильно протягивать крепления. Панели устанавливают на расстоянии в несколько сантиметров, т. к. при высокой температуре материал расширяется. Во избежание сползания вниз, панели тщательно крепите сверху. Вот и все – просто и удобно, а самое главное не отнимает много драгоценного времени, и не требует профессиональных навыков.
Дата размещения: 22-04-2014, 09:55
  • Дома на основе газобетонных блоков
  • Сайдинг - где и как применяется этот материал
  • Как выбирать сайдинг
  • Фасад на века
  • Защищаем края газобетонной панели