Оформление стен своими руками

Оформление стен своими руками

✔ Содержание:
Современные люди привыкли к тому, что их окружает красота и эстетика, а первобытность давно канула в . Все чаще мы стали сами своими собственными руками стараться украшать стены своего дома, применяя для этого все те знания, что удалось получить. У многих в результате получаются красивые оригинальные стены, которые прекрасно вписываются в интерьер комнаты, а у кого итог выходит не очень привлекательным.

Оформление стен своими руками


У каждого человека который часто посещает сайт master-saydinga.ru свои взгляды на ту или иную деталь, поэтому какого-то идеального решения тут нет. Но, как говорится, одно дизайнерское решение подталкивает другое. И первое, что мы стараемся украсить — это стены нашего жилища. И при этом следует учитывать тип помещения, которое может быть дачным, детской комнатой или квартирой в центре города. Разберем пару вариантов декора стен своими руками.

Декорирование стен в загородном доме.

Вы решились сами на оформление стен в дачном домике? Прекрасно! Для этого отлично подойдет метод комбинирования обоев. Здесь важно верно рассчитать сочетание цветов и рисунков, чтобы помещение смотрелось оригинально и выигрышно. Кроме того это может визуально увеличить площадь комнаты. Можно применить специальные шумоизолирующие обои, которые сохранят тишину в доме.

Оформлять можно стены не только внутри, но и снаружи дачного домика. Например сделать вертикальное озеленение наружного фасада, что очень модно сегодня. Для этого подойдет декоративная зелень, важно, чтобы цветы так же гармонировали друг с другом. Это сделает домик красивым и цветущим. К тому же зелень скроет все возможные дефекты дачного дома.

Декорирование стен в городской квартире.

В квартире не очень-то разгуляешься в плане декора стен в отличии от дачного домика. Но и здесь украсить стены своими руками не составит труда. Можно, например, декорировать стены при помощи фотообоев или многочисленных рамочек с фотографиями. Эти приемы очень популярны сейчас, к тому же привнесут нотку оригинальности в дизайн помещения.

Цвета для оформления стен нужно подбирать очень тщательно. Если все будет находится в гармонии друг с другом, то результат будет потрясающим. Еще можно декорировать стены разными цветными полочками, покрашенными вручную. Но расцветка должна подходить к обоям. На полочки можно поставить различные интересные предметы и фигурки.

Идей для декора стен масса. Нужно лишь проявить немного фантазаии и дачный домик или квартира заиграют яркими красками!
Дата размещения: 26-04-2014, 17:45
  • Как правильно выбирать обои
  • Звукоизоляция своими руками
  • Обработка стен дома снаружи своими руками
  • МДФ отделка
  • Как красить стены