Как обшить стены пластиковыми панелями

Как обшить стены пластиковыми панелями

✔ Содержание:
Если вы решились на ремонт квартиры или дом, то перед вами возникнет вопрос: что лучше использовать для облицовки стен? Отличный выбор это пластиковые панели. Обои начинают постепенно себя изживать, им на смену пришли облицовочные материалы нового поколения. Так, например пластиковыми панелями отлично скрываются все дефекты, имеющиеся на стенах, а также отлично их украшают. Помимо этого, использование для отделки стен пластиковых панелей весьма практично. Произвести обшивку стены с помощью пластиковых панелей по словам сайта dverigranit.ru может любой желающий, так как это несложное дело.

Как обшить стены пластиковыми панелями


Начните с закрепления сухих деревянных брусочков имеющих сечение 40х25 на стене, которая отделывается таким образом, чтобы они располагались перпендикулярно к направлению монтажа панелей из пластика. Воспользовавшись отвесом и уровнем вы должны выровнять поверхности и добиться прямого угла. Шаг между брусками должен быть равен 30-40 см.

Вначале произведите установку крепежных элементов панелей, которые являются финишным элементом, и углов ( внутреннего и внешнего). Если вам требуется обшивка панелями всей стены до потолка, лучше установить потолочный плинтус.

Как обшить стены пластиковыми панелями


Затем надо вставить 1-ую панель крепежной узкой полкой в паз элемента соответствующего крепления. Обязательно убедитесь, что панель располагается перпендикулярно поверхности пола, с помощью отвеса. Затем произведите закрепление широкой монтажной полки, на бруски, используя обычные гвозди, саморезы или металлические скобы. После этого вы должны плотно вставить другую панель крепежной узкой полки в паз установленной панели. Панели надо проверить на наличие панелей между ними и закрепить их.

Последнюю панель надо продольно уменьшить в стороне, где расположена монтажная полка и относительно центра элемента крепления приблизительно на 7 мм. Разместите ее в пазу элемента, затем она должна расположиться в пазу последней панели. Для завершающей панели в стене не надо использовать дополнительное крепление.

Чтобы комбинировать цвета вы можете воспользоваться соединительным элементом стыковки. Для установки навесных элементов на отделанной панелями поверхности, надо в местах креплений дополнительно установить обрешетку. По завершении монтажа стеновых панелей на нижний брусочек надо закрепить напольный плинтус.
Дата размещения: 19-05-2014, 03:54
  • Правила приклеивания плитки к потолку
  • Как выбирать сайдинг
  • МДФ отделка
  • О стеновых панелях для ванной комнаты
  • Защищаем края газобетонной панели