Как самостоятельно сделать витражные окна

Как самостоятельно сделать витражные окна

✔ Содержание:
Создать красоту в своем доме или квартире, это необходимое условие для интерпретации комфорта. Иными словами, чтобы воплотить замыслы интерьера, необходимо поработать головой и руками. Вовсе необязательно заниматься строительными манипуляциями, неплохо для внутреннего дизайна смотрятся витражные окна.

Как самостоятельно сделать витражные окна


Их можно приобрести в магазине или создать своими руками. Для начала работ, по словам сайта vesya.ru вам потребуется стекло, акриловые краски, специальный лак и контур. Теперь начинается все самое интересное: практичность пошаговых действий, которые приведут к изменению интерьера путем установки витражной композиции.

Приготовьте формат листа и создайте на нем эскиз будущего рисунка. Тема может быть разной, от природного натюрморта до морского залива. Главное, это визуализировать оригинальный предмет декора.

Орнамент должен получиться красивым, чтобы его с гордостью можно было показывать на всеобщее обозрение. После того, как эскиз создали, поместите на него стекло, затем, с помощью контура, переведите рисунок. Следующее, что нужно сделать, это взять краски и планомерно заполнять ими обведенные участки на стекле.

Как самостоятельно сделать витражные окна


Обычно краски сохнут в течение суток, после этого можно наносить слой специального лака, он предотвратит разрушение пергаментной структуры. В результате, у вас получится витражное стекло с переливом оттенков. Его можно вставить в рамку или поместить в оконную коробку, закрепив штапиками для прочности.
Дата размещения: 15-06-2014, 15:58
  • Панно на стену своими руками
  • Как украсить стеклянную вазу
  • Рисунки на стекле
  • Как создавать своими руками рамку из оконной рамы
  • Витражная роспись по стеклу своими руками - мастер класс