Проектирование электро-разводки на кухне

Проектирование электро-разводки на кухне

✔ Содержание:
Многие сталкивались с ситуацией, когда недостаточно розеток на кухне для бытовых приборов. Из-за этого приходится протягивать удлинители. Постоянно вырубает пробки при использовании стиральной машины. Нельзя посмотреть телевизор на кухне, так как нет антенного кабеля. Это все может испортить общее впечатление от интерьера кухни. И причиняет массу неудобств для того, чтобы избежать этих неприятностей, необходимо тщательно спроектировать электроразводки.

Проектирование электро-разводки на кухне


Можно зайти в academyfishing.ru и приобрести снасти для рыбалки, куда можно отправиться после выполнения ремонта. Обычно, на кухне установлены все бытовые приборы, которые потребляют много электроэнергии. В идеальном случае розетка для каждого электроприбора должна быть своя. Если розеток мало, то используют тройники или переноски, что в итоге увеличивает нагрузку на сеть. А если проводка имеют недостаточное сечение, то это может привести к короткому замыканию и, впоследствии, к пожару. К тому же, шлейф из проводов от электроприборов портит и весь внешний вид.

Проектирование электро-разводки на кухне


Поэтому, чем больше установлено розеток, тем - лучше. Это основное правило при проектировании. Второй очень важный момент – вся электропроводка прокладывается внутри стен. Использование кабельных каналов недопустимо. Бытовая техника эксплуатируется в очень тяжелых условиях, подвергаясь действию влаги и пара. Розетки стоит использовать влагозащищенные со специальными прокладками. Электропроводка кухни должна быть разделена на отдельные линии, которые обслуживают разных потребителей энергии.

Линии должны быть разделены следующим образом:- линия освещения;- линия для бытовых приборов;- силовая линия (для электроплиты). На каждую линию устанавливается свой автоматический выключатель. Все линии заводятся на общий коммутационный аппарат в щите электропитания. В настоящее время вместе с автоматическими выключателями устанавливаются устройство защитного отключения. При ремонте квартиры также целесообразно установить УЗО.

Это приведет к удорожанию работ по установке, но при этом обеспечит безопасность ваших близких. А это куда важнее. УЗО защищает от возгораний проводки и пожаров. УЗО единственное средство, которое защищает человека от поражения электрическим током. Современная кухня немыслима без телевизора и телефона. Поэтому, необходимо предусмотреть прокладку антенного и телефонного кабелей. После качественного планирования, кухня будет не только безопасной, но комфортной.
Дата размещения: 17-06-2014, 20:53
  • Подключение стиральной машины к водопроводу и электросети
  • Прячем газовые трубы на кухне
  • Как подобрать шторы для кухни?
  • Как провести монтаж электрики в квартире
  • Кухня в крестьянском доме