Мансардная крыша

Мансардная крыша

✔ Содержание:
Мансардой называют помещение чердака, где крыша идет с крутым изломом. Обычно используют это помещения для хозяйственных целей или же для полноценного жилья. Если даже изначально в доме не было предусмотрено такое помещение, его можно надстроить.

Мансардная крыша


Обычно строители которые часто посещают сайт 4restcamp.com при обустройстве мансарды сталкиваются специфическими проблемами. Здесь в мансардном этаже стены и потолок считаются и одновременно конструкцией крыши. Поэтому при строительных работах также соблюдаются все технические требования по обустройству крыши.

При этом мансарды могут выходить из-за границы стены или же располагаться в створе. Если предусматривается обустройство мансарды за границы стены, то в таких случаях специально создаются дополнительные опоры. Это могут быть различные подвески, специальные декоративные колонны, стенки.

При строительстве мансарды в первую очередь строится система стропил, и возводятся стены. При этом здесь не нужно забывать и о вентиляции. В мансардном этаже проводят комплекс мер по теплоизоляции, пароизоляции. Также при необходимости также делают и акустическую изоляцию.

Между стропилами при обработке стены делают обшивку различными отделочными материалами. Если мансардный этаж будет использоваться, и холодное время года то стены и потолок помещения утепляют. Для отделки используют материалы, имеющие преимущественно легкий вес. В строительстве мансарды хорошо зарекомендовали себя гипсокартонные листы или плиты ОСБ.
Дата размещения: 14-07-2014, 01:36
  • Оригинальная кровля из камыша
  • Особенности строительства мансардной крыши
  • Выбор внутренней отделки бани
  • Как красить стены
  • Обогрев мансарды своими руками