Покрытие воском, лакировка, полировка

Покрытие воском, лакировка, полировка

✔ Содержание:
Наиболее популярными методами прозрачной обработки деревянного покрытия являются покрытие воском, лакирование, а также полирование. В данном методе образуется тонкая пленка, которая не имеет цвета и является замечательной защитой для древесины от различных негативных воздействий которые описаны подробно здесь zavarimne.ru.

Покрытие воском, лакировка, полировка


Стоит также отметить, что представленный метод обработки придает лучший внешний вид и подчеркивает фактуру дерева.

Покрытие воском

Древесина отлично абсорбирует разные жидкости. Вследствие чего, перед тем, как наносить лак и полироль, изделие необходимо покрыть грунтовкой или же специальной смесью, которая заполнит образовавшиеся поры. Специальную пасту, предпочтительнее наносить кисточкой с коротким ворсом. Если кисточки нет, то можно использовать тампон, сделанный из гладкой ткани. Поговорим о восковой пасте. Ее используют для заполнения всех пор, которые могут ухудшить степень прозрачности. Обработку желательно делать, когда температура около 18 градусов. По окончанию всех робот древесине необходимо время чтобы высохнуть.Чтобы сохранить глянцевый эффект на покрытии, можно дополнительно использовать жидкий лак.

Лакирование

Процесс лакировки выполняют посредством применения спиртовых растворов или специальных нитролаков. От количества нанесенных слоев лака, напрямую зависит степень качества всей проделанной работы. Во время лакировки обычно используются масляно-смоляные растворы, а в некоторых случаях и синтетические. Данные растворы отлично подходят для выполнения работ внутри и снаружи помещения. Чтобы сделать пленку, обладающую матовым эффектом, нужно покрыть поверхность древесины двумя или тремя слоями лака. Помните, что чем больше слоев, тем больше время высыхания. После окончательного высыхания первоначального слоя, нужно его отшлифовать наждачной бумагой. Это делается для достижения абсолютно гладкой и ровной поверхности. После этого удаляется вся образовавшаяся пыль и лишь, потом можно наносить второй слой.

Полирование

Полировка придает древесине окончательный вид и подчеркивает ее фактуру. Таким методом обрабатываются изделия из мелкопородистых пород. Процесс заключается из покрытия грунтовкой, полировки и завершающей обработки. Важно, чтобы работа происходила в тепле, и с малой влажностью воздуха. После полировки с поверхности исчезают абсолютно все видимые дефекты.
Дата размещения: 14-07-2014, 01:54
  • Лакируем паркет
  • Полировка автомобиля своими руками
  • Однотонные покрытия
  • Как красить стены
  • Как обновить деревянное покрытие