Металлические балки, перекрытия

Металлические балки, перекрытия

✔ Содержание:
Перекрытия разделяют помещения по высоте, проще говоря, это обычные этажи, которые отделяются от чердаков и подвальных помещений. Перекрытия должны быть прочными. Так как люди, мебель и их собственный вес, все это перекрытия должны выдержать. Они должны быть жесткими и не прогибаться под этим весом. Перекрытия должны быть звуконепроницаемые. Там где соединяются материалы, могут появляться щели, которые нужно закрывать между первым этажом и подвалом. В подвале температура может быть другой, нежели на первом этаже, поэтому необходимо перекрытия утеплять. Также они должны быть покрыты противопожарными средствами.

Металлические балки, перекрытия


Существуют разные виды перекрытий - это междуэтажные, они разделяют этажи; подвальные - они разделяют подвал с первым этажом; чердачные - разделяют последний этаж с чердаком, а также еще цокольные. Существуют балочные перекрытия, они могут быть деревянными, железобетонные и металлические.

Металлические балки более надежны. Между балками вставляют легкие бетонные вставки. Эти балки огнестойки и на них не влияет гниль. Но у них есть и недостатки. К сожалению, там где повышена влажность, появляется ржавчина. Чтобы они проводили тепло и были звуконепроницаемые, концы этих балок обертывают войлоком. Существуют также перекрытия из железобетонных балок. Но использовать их очень трудно, так как для этого используют грузоподъемное оборудование. Металлические балки при пожаре могут прогибаться и их надо обязательно закрывать специальными плитами о которых можно почитать здесь smttech.ru.

В таких перекрытиях основным элементом будет прокатный профиль.

Такое перекрытие делают редко, из-за малого проката. Главное нужно правильно выбрать номер проката. А для того, чтобы выбрать нужный номер проката, необходимо знать схему перекрытия.

Металлические балки относятся к изгибаемым элементам. Они применяются в многоэтажных зданиях. Это двутавровые балки нормального профиля. Они могут быть следующих видов - это обычной точности и повышенной точности. Они различаются также по точности проката.
Дата размещения: 20-07-2014, 08:02
  • Монтаж железных дверей
  • Дома из клееного бруса
  • Стяжка пола при помощи заливки бетоном
  • Как построить летний душ
  • Установка инфракрасного обогрева в доме