Идея на миллион – витраж своими руками

Идея на миллион – витраж своими руками

✔ Содержание:
Витраж – великолепное украшение, никогда не выходящее из моды (даже строгий хай-тек сочетается с хромированными витражами в стиле мозаики из будущего). Конечно, настоящий витраж это сложное произведение искусства из множества специально обработанных разноцветных стекол.

Но в наше время вполне можно обойтись набором витражных красок - красок по стеклу, термостойких, если декорировать предполагается светильники, и светостойких - и огромным желанием превратить свой дом в арт-объект.

Идея на миллион – витраж своими руками


Объектом для самого декорирования может стать практически что угодно. Важно помнить, что причина привлекательности витража в преломлении и отражении света цветными стеклами.

Поэтому, разумеется, витраж должен быть подсвечен (если это интерьерная ниша), находиться на хорошо освещенном пространстве (в случае с межкомнатными перегородками или дверцами шкафов), или просто пропускать много света, если это оконный витраж.

Кстати, свет в этом случае (особенно в солнечный день) будет разноцветным и может создать очень интересные эффекты в комнате. Правда, есть вероятность ощущения храмового зала.

Особняком стоит декорирование абажуров витражами. Свет от таких ламп особенно уютен и создает множество эффектных разноцветных бликов, а витраж на стеклянном абажуре создать уж точно проще, чем на целом окне или межкомнатной перегородке.

Для достижения гармоничной композиции витраж в интерьере не должен быть одинок, конечно, если это не французское окно во всю стену. Нужно помнить, что витраж это активный и мощный элемент декорирования, поэтому в остальном интерьер должен быть спокойным, никакие пестрые обои точно не подойдут.

Достаточно учесть эти нюансы, немного потренироваться на вазочках (которые впоследствии могут поддержать большой основной витраж), приготовить эскиз, материалы и море вдохновения, и приступать к оживлению интерьера витражами.
Дата размещения: 31-07-2014, 11:37
  • Виртуальное путешествие по дому с классическим дизайном
  • Сами украшаем сумочку для косметики
  • Как самому сделать большой зонт для пляжа
  • Как сделать рамку из ракушек своими руками
  • Витражи своими руками мастер-класс