Как быстро смыть старую побелку

Как быстро смыть старую побелку

✔ Содержание:
Устранить старую побелку со стен и потолка под силу каждому, необходимо только знать особенности предстоящей работы и тщательно им следовать.

Как быстро смыть старую побелку


Как быстро смыть старую побелку

Для того чтобы качественно удалить старую побелку с потолка или стен, необходимы будут такие инструменты и материалы: широкий шпатель, специальный скребок с контейнером или поддон, пульверизатор, специализированные валики, поролоновые губки или обычные тряпки, молоток средних размеров, высокий стол или стремянка, емкость с теплой водой, защитные очки, головной убор, и полиэтиленовая пленка или старые газеты, чтобы накрыть пол.

Подготовительный этап

В первую очередь необходимо вынести из комнаты всю мебель, и освободить ее от ковров и штор. В случае если вынести мебель не представляется возможным, ее следует накрыть клеенкой или газетами. Пол так же следует накрыть во избежание его повреждения.

Во-вторых, следует обезопасить себя от травм глаз и вдыхания частичек пыли. Для этого рекомендуется использовать респиратор и защитные очки. Это особенно актуально в тех случаях, если удаление побелки будет осуществляться сухим методом. Кроме того, рекомендуется пользоваться головным убором и перчатками.

Следует внимательно следить за тем, чтобы двери и окна в помещении, где осуществляются работы, были плотно закрыты, этот совет и многие другие я нашел здесь eurostroy-design.ru. Иначе частички пыли могут разлететься по всей квартире. Так же не следует забывать каждый раз вытирать ноги при выходе из рабочего помещения.

Побелка смывается с поверхности теплой водой при помощи губки или валика. Особо сложные места зачищаются шпателем.

Смывка побелки при помощи специального пылесоса

За счет применения такого оборудования как специальный моющий пылесос, старая побелка будет удалена с поверхности быстро и качественно. Кроме всего прочего, такой способ обеспечивает минимальное количество пыли. Проблема заключается в том, что пылесос во время данной процедуры может выйти из строя. Сам же процесс смывки является крайне простым, сложность может заключаться только в труднодоступности некоторых участков очищаемой поверхности.

После того, как слой старой побелки смыт, основание следует зачистить с помощью крупнофракционной наждачной бумаги. В том случае если поверхность не обладает достаточной прочностью, ее в обязательном порядке следует укрепить при помощи специальных грунтовочных растворов.

Если после устранения побелки выяснилось, что поверхность имеет явные изъяны, ее следует выровнять. Проще всего это сделать с помощью различных штукатурных смесей или шпаклевки.
Дата размещения: 1-08-2014, 07:12
  • Побелка потолка
  • Как отреставрировать старую мебель?
  • Ремонт потолка своими руками
  • Ремонт мебели. Обновляем старую мебель
  • Ремонт потолка