Индивидуальность дома

Индивидуальность дома

✔ Содержание:
Можно ли подчеркнуть индивидуальность жилища? Оказывается вполне возможно. Для этого надо всего лишь правильно выбрать главный мотив в его оформлении. Мотив представляет собой стилизацию, которая придаёт дому свою, только ему присущую, неповторимую изюминку.

Индивидуальность дома


Итак, вначале выбираем стиль, руководствуясь при этом простейшим правилом: максимум удовольствия при минимуме вещей. Затем как сообщает сайт eholot-lowrance.ru выбираем один вид покрытия для пола. Данный выбор позволит комнатам как бы незаметно переходить одна в другую, создавая иллюзию увеличенного пространства.

Итак, иллюзию такого увеличенного пространства можно подчеркнуть также аксессуарами, которые имеют отражающие поверхности. К примеру, такие поверхности могут быть выполнены из стекла или нержавеющей стали.

Зеркала тоже могут зрительно удваивать жилое пространство. Просто их надо правильно повесить. Например, напротив окна, из которого открывается потрясающий вид или же напротив картины, радующей глаз.

Индивидуальность дома


Торшеры способны сделать потолок в комнате более высоким, а небольшой журнальный столик с поверхностью из стекла визуально увеличит пространство и ненавязчиво подчеркнёт индивидуальный стиль.

Фотографии в простых рамках подойдут почти для любого стиля, а несколько маленьких фигурок, купленных на распродажах, тоже могут подчеркнуть индивидуальность домашнего интерьера. Тут главное – не переусердствовать.

Растения также могут внести разнообразие казалось бы в самый лаконичный интерьер. Даже на обычной табуретке правильно подобранное растение отлично может вписаться в домашний интерьер, придав ему очарование и неповторимость. А букет из ромашек, синих васильков или же ярко-оранжевых календул, поставленных в вазу из серебристого или прозрачного стекла на обеденном столе, способен поднять настроение. Однако надо помнить о том, что внешний вид растения непременно должен соответствовать выбранному стилю дома.

Внесёт свою лепту в индивидуальность дома и аквариум, который олицетворяет собой покой и красоту. Причём каждый аквариум уникален и, несомненно, отражает личные вкусы хозяина. Уникальная черта аквариума заключается в умении приспосабливаться к любому интерьеру, не нарушая гармонии, а лишь подчёркивая неповторимый стиль жилого помещения.

Дизайнеры и психологи считают, что сочетания цветов также обладают огромными эмоциональными воздействиями и способны понижать или повышать на настроение.

Вариантов тут невероятно много и можно создать восхитительное разнообразие цветовых гамм, тем самым подчеркнуть индивидуальность жилого пространства.


Дата размещения: 14-08-2014, 08:59
  • Добавляем элементы хай-тека в современный интерьер
  • Увеличение пространства дома
  • Интерьер комнаты с видом на море
  • Как сделать полки для книг своими руками
  • Ошибки при оформлении вашего жилья