Люстра и светильник своими руками

Люстра и светильник своими руками

✔ Содержание:
Рукоделие – это прекрасное занятие. Благодаря ему можно не только украсить помещение, но и поднять себе настроение. Если у вас нет денег на дорогие светильники, а так хочется украсить свое гнездышко – нет проблем, мы поможем вам в этом. В этой статье будут предложены разнообразные виды светильников.

Люстра и светильник своими руками


Люстра может создаваться на несколько патронов сразу. Для этого вам необходимо сходить на рынок и приобрести обычный керамический патрон.

Абажурные светильники:

Существует один единственный принцип для изготовления светильников такого рода – как каркас может использоваться проволока, которой вы можете придать любую форму (круглую, квадратную, треугольную и так далее). Затем вы готовите каркас – его нужно покрасить в необходимый цвет или обшить тканью. Затем по словам сайта android-vsem.org для подвесок подобрать что-либо интересное, а потом это нужно нанизать на рыболовную леску и прикрепить любым видом клея.

Люстра – шарик

Как сделать люстру из воздушного шара? Легко! Нам нужен обычный шарик и любой материал, который мы используем для образования люстры. Если вы возьмете нитки, то их нужно предварительно смочить в клее ПВА и шарик тоже нужно хорошо намазать. Затем прикрепить нитки к шарику так, чтобы они образовывали пересечение, еще можно сюда добавить салфетки, которые будем накладывать друг на друга.

Люстра и светильник своими руками


После того, как композиция высохнет, шарик нужно сдуть-это будет форма люстры. Форму можно украшать как угодно – цветами, лентами, бусинками и так далее. Затем берем патрон и надеваем на него абажур. Готово!

Люстра из пакетов с под сока

Берем пакет из-под сока и обливаем его алебастром, глиной, жидкими гвоздями или другим строительным веществом. После того, как композиция застыла, вынимаем пакет. На таких материалах можно делать разнообразные узоры, но только их нужно делать, когда смесь еще не застыла. Это очень выгодный вариант для украшения интерьера.

Тканевые светильники

Каркасом у нас может служить пяльце или проволока. Нужно для начала сшить чехол для пяльца, а внутрь нужно поместить новогодние гирлянды. Если у вас нет гирлянд, это может быть одна лампа в основании, или можно взять несколько патронов и провод. Светильник, как и в предыдущих случаях может украшаться на ваше усмотрение.

Люстра и светильник своими руками


Старый светильник

Вы также можете обратить свое внимание на старый светильник и вернуть его к жизнь, а также сделать так, чтобы он был ничуть не хуже нового. Дайте волю вашей фантазии и вам не нужно будет задумываться над тем, где достать деньги на новую люстру.

Удачи вам!
Дата размещения: 2-11-2014, 19:25
  • Светильник своими руками
  • Устанавливаем люстру
  • Самодельные светильники для спальни
  • Как делать своими руками дизайнерский светильник?
  • Конструируем лампы из пакетов тетрапак или светильник из вторсырья