Установка бра на стену

Установка бра на стену

✔ Содержание:
Установка бра на стенуБра - это светильник, располагающийся на стене и имеющий, обычно, определенный художественный стиль. В отличие от простого светильника, бра снабжен специальной ножкой, которая предназначена для крепления к стене, плафоном и всеми деталями светильника.

Настенные светильники очень часто используются в квартирах и частных домах и несут функцию освещения определенного места или части комнаты, так как дают не яркий, приглушенный и спокойный свет. Для того, чтобы установить бра самостоятельно не требуется специальных навыков, единственное условие – в месте подключения нужно проложить провод от розетки. Электропитание проводится путем штробирования стены или прячется под отделочный материал.

Виды бра

Классический настенный светильник дает мягкий приглушенный свет и предназначается для освещения определенной части комнаты. Современные модели бра могут иметь яркий и направленный свет и использоваться в качестве подсветки предметов интерьера, картин и декора.

Модели с регулируемой мощностью света отлично подходят для освещения рабочего места или места для чтения. Долговечность и цена настенного светильника в основном зависит от того, какой тип ламп в нем устанавливается. В инструкции или паспорте который кстати можно найти здесь soft-tex.ru, прилагаемом к осветительному прибору, всегда должна быть указана максимальная мощность светового элемента, устанавливаемого в светильник, ее нельзя превышать.

Установка и подключение светильника

Перед тем, как начать монтажные работы необходимо обесточить кабель, к которому планируется подключение светильника. Отключаем питание с помощью выключателя или автомата и проверяем отсутствие тока индикаторной отверткой. Теперь нужно разобрать светильник, следуя инструкции. Возьмем корпус ножки светильника и приложим его к будущему месту крепления, чтобы обозначить места сверления стены.

Отверстия обводим карандашом и следим, чтобы они оказались на одной прямой линии, тогда не будет перекоса. Точную горизонталь проверяем строительным уровнем. Отверстия делаются в соответствии с размерами дюбеля и самореза. Корпус ножки светильника закрепляем на стене и подключаем светильник к электросети через клемник, находящийся внутри него. Если у вас скрытая электропроводка, то кабель должен заходить сразу из стены в светильник через специальное отверстие. Теперь светильник можно полностью собрать, вкрутить лампу и проверить его работу.
Дата размещения: 16-11-2014, 07:01
  • Советы по выбору светильника
  • Установка бра самостоятельно
  • Как из пластиковых бутылок сделать светильник
  • Как делать своими руками дизайнерский светильник?
  • Создаем подсветку для машины