Как сделать полимерный колодец на даче?

Как сделать полимерный колодец на даче?

✔ Содержание:
Как сделать полимерный колодец на даче?Одним из самых важных и незаменимых элементов на дачном участке является колодец. Он очень полезный, ведь как можно заниматься огородом, не организовав заранее нужное водоснабжение. Много преимуществ в данном случае имеет полимерный колодец, главным элементом которого является полимерпесчаный круг.

Этот основной компонент колодца наполняют песком, а полимерные вещества – это связывающие материалы для него. Полимерпесчаную смесь смешивают с помощью метода горячего прессования. Отметим, что данный колодец такой же мощный, как тот, который изготавливают из железобетона.

Полимерный колодец имеет еще много плюсов. Так, он с легкостью поместится в прицеп автомобиля. Его вес составляет 60 килограмм, поэтому здесь можно отказаться от специальной техники. Более того, этот колодец можно установить в подвале.

Если его правильно разместить, то подземное течение не сможет его разрушить. Не влияют на такой колодец и внешние химические воздействия. Более того, он может прослужить 50-100 лет, так как его элементы не разлагаются.

Полимерный колодец можно использовать в таких системах, как: канализационная, водопроводная, дренажная, ливневая.

Так как полимеры – это вещества ядовитые и имеют резкий запах, поэтому такой колодец не должен быть питьевым, поскольку у его пользователей может возникнуть аллергия, слабость, головные боли, резко ухудшиться самочувствие.

Если такой колодец имеет ливневый тип, то он собирает ливневые стоки, поэтому их нужно чистить от возможных осадков. Для этого понадобится лестница, которая входит в его комплектацию. В дренажном трубы расположенны на дне колодца.

Для перемены уровня трубопровода применяют перепадный колодец. Если вам нужно соединить отдельные системы, то здесь поможет коллекторный.
Дата размещения: 1-12-2014, 17:12
  • Как правильно развести огонь в лесу
  • Как самостоятельно найти воду и различные структуры земли на участке
  • Водяной холодильник
  • Колодец из покрышек для дачи
  • Как сделать правильный дренаж для дачного участка?